АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

11:38 24 января 2017 г.

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике сообщает, что федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение действующего порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 01.07.2017, при этом уже с 01.02.2017 года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

В случае зарегистрированной у юридического лица (индивидуального предпринимателя) ККТ с истекающим сроком использования ЭКЛЗ уже сейчас необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого заблаговременно (за месяц) необходимо связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания и узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у налогоплательщика.

Зарегистрировать новую ККТ можно в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можно самостоятельно.

В случае возникновения вопросов, есть возможность обратиться к сотрудникам Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №3 по Чувашской Республике по телефонам (83537)-2-71-47, 2-53-61, а также найти ответы на соответствующие вопросы на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru) в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники».

 

 

Отдел учета и работы с налогоплательщиками

Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика