АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Михаил Игнатьев поручил создать в Чувашии региональный проектный офис Национальной технологической инициативы и ИТ-кластер

15:38 20 января 2017 г.

20 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев огласил ежегодное Послание Государственному Совету республики. Он четко обозначил стратегические направления развития нашего региона, основные векторы работы Правительства и Госсовета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций Чувашии.

Михаил Васильевич уделил внимание развитию отрасли СМИ и особенно – информационных технологий.

Обращаясь к Правительству Чувашии, депутатам и лидерам общественного мнения, Михаил Игнатьев подчеркнул, что необходимо постоянно вести разъяснительную работу по принимаемым решениям во благо жителей региона. «Условия для широкой эффективной информационной кампании с населением созданы», – отметил он. В частности, были выделены денежные средства на трансляцию Национального телевидения Чувашии через спутник. Оператором станет Триколор ТВ. Напомним, что с марта 2017 года программы телеканала смогут смотреть не только жители самых отдаленных районов республики, но и все граждане, проживающие на европейской части России. «Национальное телевидение Чувашии станет своеобразным брендом региона, по эфиру телеканала будут судить о республике, ее инвестиционном и туристическом потенциале», – заявил Глава региона, выступая перед многочисленной аудиторией.

Михаил Игнатьев назвал очевидным процесс технологического обновления производственного сектора благодаря основной движущей силе – масштабному внедрению в ближайшие годы цифровых и информационно-коммуникационных технологий в промышленности. В связи с современными веяниями времени Глава Чувашии поставил совместную задачу перед Министерством экономического развития, промышленности и торговли и Министерством информационной политики и массовых коммуникаций республики создать в этом году региональный проектный офис Национальной технологической инициативы, который будет призван обеспечить организационно-техническую и информационную поддержку проектов на региональном уровне.

Кроме того, в соответствии с поручением Михаила Игнатьева, с 2017 года начнется работа по созданию ИТ-кластера Чувашской Республики. Это позволит сформировать эффективную систему взаимодействия и кооперации ИТ-предприятий, научно-образовательного сектора и органов власти для повышения конкурентоспособности и выхода отрасли информационных технологий Чувашии на международный уровень.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика