АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии стартовал Республиканский конкурс фото- и видеоработ «Заповедная Чувашия»

09:08 18 января 2017 г.

16 января в Чувашии стартовал Республиканский конкурс фото- и видеоработ «Заповедная Чувашия», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации. Проект Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации Минкультуры Чувашии призван привлечь внимание жителей республики к значимости роли охраны окружающей среды, вопросам взаимодействия человека и природы, ресурсосбережения, сохранения природного разнообразия заповедных зон Чувашии.

В конкурсе фото- и видеоработ может принять участие любой желающий. Автор может представить на конкурс не более 5 фото и неограниченное количество видеоработ.

Работы принимаются в электронном виде. Фотоработы должны быть выполнены только в технике фотографии. Фотоколлажи и изображения, сделанные с помощью компьютерной графики, конкурсной оценке не подлежат. Жюри будет оценивать фото-, видеоработы по таким критериям как художественная выразительность, технический уровень, сложность условий, в которых было создано произведение, уникальность момента, отображенного в работе, а также соответствие замысла и воплощения работы номинациям конкурса.

Конкурс проводится по номинациям: панорама (ландшафтные панорамные снимки с изображением особо охраняемых природных территорий Чувашской Республики в разное время года); растения (фотографии растений, грибов из Красной книги Чувашской Республики); животные (фотографии диких животных, птиц из Красной книги Чувашской Республики); история, природа и человек (фотографии с изображением видов, интересных людей, мест особо охраняемых природных территорий, сохранившихся до сегодняшнего дня и т. п.); заповедная жизнь (фотографии, характеризующие работу сотрудников охраняемых природных территорий); заповедная природа (видеоролики о маршрутах по особо охраняемым территориям Чувашской Республики, истории заповедного дела Чувашской Республики, интервью с ветеранами заповедного дела Чувашской Республики, учеными, изучающими природу республики). В каждой номинации конкурса будут выделены группы участников - профессионалы и любители.

Подведение итогов конкурса состоится в Государственной киностудии «Чувашкино» и архиве электронной документации Минкультуры Чувашии 5 июня во Всемирный день окружающей среды. Здесь же состоится и открытие выставки лучших работ конкурса «Заповедная Чувашия».

Организаторы проекта уверены, что творческий конкурс поможет выявлению талантов в области фотографии и видеоискусства, предоставит возможность участникам продемонстрировать свои лучшие творческие работы, а также станет большим подспорьем в пополнении Архивного фонда Чувашской Республики самобытными, уникальными фото и видеоработами.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются с 16 января по 22 мая 2017 года по адресу: г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, 12А с 8:00 до 17:00, каб. 223, суббота и воскресенье - выходные. Справки по тел.: (8352) 52-35-15.

 Положение о Республиканском конкурсе фото и видеоработ «Заповедная Чувашия»

 Заявка на участие в Республиканском конкурсе фото и видеоработ «Заповедная Чувашия»

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика