АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В канун праздника ребята окунулись в исторические события 1612 года

10:05 04 ноября 2016 г.

4 ноября в России отмечается  государственный праздник - День народного единства. В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого и сильного государства, у которого есть великое прошлое, достойное настоящее и светлое будущее, которое обладает огромным культурным, экономическим и человеческим потенциалом.

В Аликовской детской библиотеке в канун праздничной даты 3 ноября  состоялся  историко-познавательный час для читателей.

Ребята окунулись в исторические события, происходившие 4 столетия назад, в ноябре 1612 года, когда народное ополчение во главе с князем Дмитрием Пожарским и посадским человеком Кузьмой Мининым освободило Москву от интервентов и положило конец смуте. Ребята сделали главный вывод  из событий четырех вековой давности – никогда один человек не может сделать того, что могут сделать все люди, объединившиеся вокруг одной цели.

Подрастающее поколение юных граждан России должно знать, что этот день навсегда связан с великим подвигом наших предков, силой единства отстоявших независимость нашей Родины. Чувство духовной общности, стремление сделать все возможное для процветания  нашей страны, объединяет народ и сегодня.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика