АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Органы исполнительной власти Чувашии поддержат услуги отечественных интернет-компаний

17:24 03 августа 2016 г.

Органы исполнительной власти Чувашской Республики до конца 2016 года перейдут на использование в своей деятельности продукции и услуг отечественных интернет-компаний. Соответствующее распоряжение подписала 1 августа и.о. Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Светлана Енилина.

Согласно утвержденному документом плану, все государственные информационные системы ждет аудит на факт применения сервисов зарубежных интернет-компаний. Для органов исполнительной власти будут разработаны специальные методические рекомендации по организации перехода на использование продуктов отечественных интернет-компаний.

Напомним, что на совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе, прошедшем в Чебоксарах 14 июня 2016 года, Михаил Бабич подчеркнул, что ежегодно в округе фиксируется устойчивый рост компьютерных атак, и это в первую очередь связано с использованием зарубежных технологий, информационных программных продуктов, использованием сотрудниками государственных органов зарубежных и «облачных» серверов, недостаточным уровнем квалификации специалистов в области обеспечения информационной безопасности, а также несвоевременным проектированием систем защиты информации и отсутствием финансирования мероприятий по их созданию.

Министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, комментируя предстоящий переход органов исполнительной власти региона на использование продуктов и услуг отечественных интернет-компаний, сообщил, что в 2016 году количество компьютерных воздействий на информационные ресурсы правительства Чувашии значительно возросло. «Ежедневно специалисты Мининформполитики Чувашии фиксируют порядка 300 атак, что подтверждает необходимость принятия определенных мер в целях обеспечения информационной безопасности», – подчеркнул он.

По словам министра, Чувашия является одним из лидеров в России по разработке и внедрению отечественных программных продуктов. «Многие информационные системы, используемые органами госвласти в республике, являются предметом разработки местных IT-компаний, – заметил Александр Иванов. – Это и Официальный портал органов власти Чувашии, действующий почти 20 лет, и Система электронного документооборота, а также Портал ЖКХ, портал «Народный контроль» и Геопортал Чувашии»

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика