АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Команда «Светофор» МБОУ «Яндобинская СОШ» заняла III место в конкурсе «Дорожный переход»

15:04 01 февраля 2016 г.

28 января 2016 года в Гимназии №1 г. Ядрин состоялся республиканский конкурс «Светоотражающие элементы – наша безопасность на дороге», который дал старт республиканскому социальному проекту «Вместе - за безопасность дорожного движения», реализуемому в Чувашской Республике Минобразования Чувашии совместно с УГИБДД МВД по Чувашской Республике с 2016 года.

Цель данного проекта – пропаганда соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков и привлечение внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах.

Организаторами конкурса по привлечению внимания участников дорожного движения к использованию светоотражающих  элементов стали ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания и «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии при поддержке УГИБДД МВД по Чувашской Республике, Ядринского районного Дома детского творчества.

В конкурсе приняли участие команды юных инспекторов дорожного движения Моргаушского, Аликовского, Красночетайского, Шумерлинского, Ядринского районов и г. Шумерля, являющиеся участниками республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения». 

Аликовский район представляла команда ЮИД «Светофор» МБОУ «Яндобинская СОШ» (руководитель УО «ЮИД» В.И. Максимов). На открытии мероприятия участников приветствовали начальник отдела образования Ядринской районной администрации Анатолий Филимонов и начальник отделения по пропаганде отдела ОАРИПБДД УГИБДД МВД по Чувашской Республике Петр Чеблуков.

Юным инспекторам  дорожного движения  предстояло продемонстрировать свои творческие таланты в конкурсах визитки-представления команд «Засветись!», плакатов – реклам «Стань заметней на дороге!», показать навыки владения двухколесным транспортом в конкурсе «Фигурное вождение велосипеда», знание правил дорожного движения  в конкурсе «Знатоки дорожного движения», умело оказать первую медицинскую помощь в конкурсе «Помощь Айболита», состязаться в конкурсах «Дорожные знаки – наши помощники», «Пешеходный переход». Все ребята были достаточно хорошо подготовлены и проявили себя в различных конкурсах.

Организаторы конкурса подготовили игровую программу, волонтеры Ядринского районного Дома детского творчества провели экскурсию по музею Гимназии №1 г.Ядрин. В завершение конкурса все команды приняли участие в танцевальном флешмобе «Регулировщики движения».

Команда  во всех конкурсах проявила творчество и выдумку, в конкурсе «Дорожный переход» заняла III место.

В завершение мероприятия всем ЮИДовцам от организаторов были вручены светоотражающие фликеры, тематические рекламные закладки для книг.

 

 
 

Аликовский район Чувашской Республики

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика