АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 2016 год объявлен Годом российского кино

11:05 02 января 2016 г.

Указом Президента Российской Федерации от 07.10.2015 №503 наступающий год объявлен в нашей стране Годом российского кино. Проект призван привлечь внимание общества к российскому кинематографу. Как следует из пояснительной записки к Указу Президента, проведение в Российской Федерации Года российского кино вслед за Годом литературы является  продолжением целенаправленной государственной политики по популяризации, повышению качества и общественного значения кинематографа. Планируется, что в этот год будут экранизироваться литературные произведения, и этот год обещает большое количество премьер.

В Аликовском районе разработан план основных мероприятий по проведению в Аликовском районе Чувашской Республике в 2016 году Года российского кино.

В течение всего года будут проходить выставки «Наши любимые артисты», кинолектории «С книжных страниц – на большой экран» (просмотр и обсуждение фильмов), игры-путешествия «Кинотрамвай», киновикторины «Экранизированные произведения», акции «Ночь кино», день открытых дверей «Кино: многоликое и неисчерпаемое» ко Дню российского кино.

МБУК «Централизованная клубная система» организует  цикл мероприятий: киновечер «Любимые песни из кинофильмов», «Музыка кино на волне нашей памяти», видео-викторины «Кино, которое любишь», вечера-портреты «Рандеву с любимыми актерами», «Свидание со звездами зарубежного кино», часы сообщения «Этот удивительный киномир» и др.v

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика