АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День памяти и скорби в районе состоялось возложение венков к памятнику погибшим воинам

08:43 22 июня 2015 г.

В этот день помолчим
И поплачем немного.
Это памяти день, в этот день мы скорбим
О всех тех, кто ушел, но кто был нам так дорог,
Кто нам дорог остался и остался любим.

22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

Сегодня в Парке культуры и отдыха с.Аликово состоялось возложение венков к памятнику погибшим воинам под руководством главы администрации района Александра Куликова.

Обращаясь к присутствующим, Александр Куликов отметил, что много бед и страданий принесла Великая Отечественная война нашему народу, унеся десятки миллионов жизней и оставив за собой разрушенные города и села. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жестокой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу! Вечная им память и слава!

Никто не забыт, ничто не забыто… Вырастают новые поколения, а наш народ продолжает все так же бережно и трепетно хранить память о Великой Отечественной войне. Каждый год 22 июня к памятникам и монументам героям этой войны малыши и взрослые несут цветы. И отдают дань уважения ныне живущим ветеранам.

К сведению, в Российской Федерации День памяти и скорби отмечают с 1996 года – 8 июня 1996 года вышел указ первого президента РФ Бориса Ельцина, устанавливающий 22 июня как День памяти и скорби. Этот день в России – не просто дата в календаре: по всей стране приспускаются государственные флаги, а телевидению и радио, а также учреждениям культуры рекомендовано не проводить никаких развлекательных программ и мероприятий.

 

 

 
 

Аликовский район Чувашской Республики

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика