АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Командный чемпионат Европы по легкой атлетике - 2015 » Участники легкоатлетического пробега «Чебоксары-2015» преодолели 6 км в честь VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике

08:26 20 июня 2015 г.

Брендом города Чебоксары стали здоровый образ жизни и спортивные мероприятия. По официальным данным, сегодня в столице спортом охвачено порядка 150 тысяч человек. Регулярно проводятся массовые акции «Зарядка со звездой», где именитые и известные спортсмены республики показывают несложные физические упражнения, горожане, в свою очередь, их повторяют, заряжаются отличным настроением и жизненным тонусом.

В 2008 году в Чебоксарах прошел кубок мира по спортивной ходьбе, в 2014 году – Международный форум «Россия -  спортивная держава». И в эти два дня чебоксарцы приветствуют участников командного чемпионата Европы по легкой атлетике.

19 июня на набережной Чебоксарского залива было многолюдно. Здесь собрались участники легкоатлетического пробега «Чебоксары-2015». Только в Московском районе столицы зарегистрировано порядка 3 тысяч человек.

Официальный старт пробегу дали олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы по легкой атлетике, главный тренер сборной России по легкой атлетике Юрий Борзаковский, министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Мельников, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. Они пожелали всем отличных стартов и удачных финишей, крепкого здоровья. Затем состоялась церемония награждения чебоксарцев, которые активно занимаются физической культурой и спортом.

Участникам легкоатлетического пробега необходимо было преодолеть дистанцию в 6 км в честь VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике. Старт был дан у Монумента Матери-Покровительницы, затем пересекли набережную залива, дамбу, Красную площадь, набережную залива, пешеходный мост и финишировали снова на Красной площади.

Своими впечатлениями поделилась и участница легкоатлетического пробега Любовь Алексеева: «В молодости я занималась лыжами, бегала, участвовала в районных, республиканских соревнованиях. Пробежать по заливу не составило труда. Для меня очередное спортивное мероприятие в нашем городе – это гордость. К нам приехали спортсмены из разных стран, спортивная общественность. Это здорово!»

Здесь, на финише, в самом центре города, состоялось торжественное открытие командного чемпионата Европы по легкой атлетике. 12 стран-участниц, 40 дисциплин, два дня соревнований – тысячи зрителей увидят силу и выносливость спортсменов, возможно, и спортивные рекорды будут побиты здесь, на чувашской земле.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика