АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел православный вечер "Сердцу полезное слово"

15:53 14 марта 2018 г.

Прошел православный вечер "Сердцу полезное слово"

14 марта - День Православной Книги. В рамках этого праздника в Аликовской центральной библиотеке прошел православный вечер "Сердцу полезное слово". На встречу со школьниками  был приглашен отец  Виктор. Отец Виктор рассказал об истории праздника, который был учрежден на заседании Священного Синода Русской православной церкви 25 декабря 2009 года. Впервые был отмечен в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в память о первой книге, которая была издана в этот день, в далеком 1564 году. Этой книгой стал «Апостол» первопечатника Ивана Федорова. Учрежденный праздник призван помочь людям осмыслить значение православной книги, прибегая к её мудрости и благодати.

Также в ходе встречи отец  Виктор говорил о милосердии как о божественном даре и особенном свойстве души, о делах милосердия, которые помогают единению христианина с Богом. Коснулся темы современного телевидения, рекомендовал  смотреть добрые, нравственные передачи, читать духовные  книги. В свою очередь присутствующие получили ответы на волнующие их вопросы.

На мероприятии функционировала книжная выставка "Мир православия», где были представлены книги о православии. Все желающие смогли ознакомиться с печатной продукцией, представленной на выставке. 
Директор централизованной библиотечной системы  Раиса Гордеева поблагодарила отца Виктора за беседу и пожелала дальнейшего сотрудничества в духовно - просветительской работе с подрастающим поколением и жителями района.

Встреча прошла в тёплой, непринуждённой дружеской обстановке.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика