АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышла книга «Этнография чувашского народа»

15:41 04 января 2018 г.

В Чувашском книжном издательстве вышла в свет книга «Этнография чувашского народа», подготовленная коллективом ученых Чувашского государственного института гуманитарных наук под научным руководством и редакцией доктора исторических наук В.П. Иванова. Издание напечатано по постановлению Ученого совета ЧГИГН.

В книге в научно-популярной форме изложены основные этнографические сведения о чувашах - описаны: происхождение, численность, поселения и жилища, костюм, украшения и пища, общественный и семейный быт, обычаи и обряды, народные знания и верования, устное народное творчество и искусство. Приведены терминологический словарь и список основной литературы.

Книга рекомендуется преподавателям, студентам, учащимся старших классов и всем, интересующимся этнической историей и традиционной культурой чувашского народа.

Научно-методическим советом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики данное издание рекомендовано в качестве дополнительного материала в помощь педагогам и обучающимся для преподавания и изучения предметной области «Общественно-научные предметы» и во внеурочной деятельности.

Коллектив авторов: Д.В. Егоров, В.А. Ендеров, В.П. Иванов, Г.Н. Иванов-Орков, М.Г. Кондратьев, А.В. Кузнецов, А.П. Леонтьев, Г.Б. Матвеев, В.А. Милютин, Г.А. Николаев, Е.В. Сергеева, П.П. Фокин, Е.А. Ягафова.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика