АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Приглашаем посетить выставку «История развития газеты «Пурнăç çулĕпе»

16:32 02 августа 2017 г.

Приглашаем посетить выставку «История развития газеты «Пурнăç çулĕпе»

В преддверии юбилейной даты в Аликовском районном литературно-краеведческом музее состоялось открытие выставки «История развития газеты «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути»). Выставка освещает историю развития газеты с момента рождения до сегодняшних дней. Для посетителей предоставляется возможность с удовлетворением и гордостью оглянуться на пройденный путь, который не был прямым и легким. Но благодаря таланту и самоотверженному труду многих поколений газетчиков этот путь пройден достойно, и сегодня можно с уверенностью и оптимизмом смотреть в будущее.

У районной газеты удивительная долгая история. Восемьдесят пять лет в диалоге с читателем - восемьдесят пять лет читатель следит за развитием района глазами нескольких поколений талантливых профессионалов, которые живо и доходчиво поднимают на страницах газеты актуальные вопросы жизни района.

85 лет назад, 4 августа 1932 года вышел первый номер районной газеты под названием «Колхоз хаçачĕ» («Колхозная газета»). Этот день стал точкой отсчета в развитии местной периодической печати нашего района. От первого номера «Колхоз хаçачĕ» («Колхозная газета») до современного облика газета «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути») вместе со многими поколениями аликовцев прошла непростой путь. Неизменным оставалось одно: перемены в ее названии не меняли самой сути, издание было и остается народной газетой. За время своего существования районная газета стала популярной, зарекомендовала себя как авторитетный источник оперативной и достоверной информации. В огромном количестве средств массовой информации, в многообразии изданий с особым трепетом и любовью аликовцы выделяют свою районную газету. Ведь она не ищет секундной славы, не гоняется за сенсациями, а рассказывает о жизни обычных людей, живущих на родной земле.

Сегодня районная газета играет немалую роль и в социально-экономическом развитии района. Важными темами нашей газеты сегодня являются деятельность предприятий, организаций, сельхозкооперативов, предпринимательская и фермерская деятельность, быт, духовные и нравственные стремления современного человека, правопорядок, культура, образование, здравоохранение, реализация национальных проектов. И коллектив редакции справляется с этими задачами, стремится улучшить тематическую направленность и содержание газеты. Журналисты всегда находятся в творческом поиске. Объективность, оперативность, достоверность и грамотность передачи информации – те качества, которыми руководствуются сотрудники районной газеты в своей работе.

Пусть и впредь районная газета «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути») хранит свои традиции и останется носителем правдивой информации. Желаем редакции газеты сохранения всего позитивного, что накоплено за период становления и обретения своего лица, дальнейшего творческого роста, неуклонного расширения аудитории, процветания, стабильности, финансового благополучия. Ветеранам и сотрудникам газеты - здоровья, счастья, оптимизма, интересной и плодотворной работы, творческих удач и новых благодарных читателей. А жителей района приглашаем посетить выставку «История развития газеты «Пурнăç çулĕпе» («По жизненному пути»).

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика