АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 16-летняя чебоксарская лыжница Кристина Кускова в составе сборной России готовится к Европейскому юношескому зимнему Олимпийскому фестивалю

13:45 19 января 2017 г.

Воспитанница отделения лыжных гонок республиканской Спортивной школы олимпийского резерва № 2 Кристина Кускова в составе сборной команды России будет готовиться к выступлению на XIII Европейском юношеском зимнем Олимпийском фестивале.

Европейский юношеский Олимпийский фестиваль проводится под эгидой ЕОК для молодых спортсменов 14-18 лет из 50 европейских стран. Существуют летний и зимний фестивали. Первый летний фестиваль состоялся в Брюсселе в 1991 году, первый зимний – в Аосте в 1993 году.

В этом году 13-й зимний Олимпийский фестиваль пройдёт с 11 по 18 февраля в Турции (г.Эрзурум). В программу фестиваля входят 9 зимних видов спорта, включая прыжки на лыжах с трамплина, керлинг, сноуборд, биатлон, слалом, хоккей на льду, шорт-трек, фигурное катание на коньках, лыжные гонки.

Сборная команда России заключительный перед фестивалем тренировочный сбор проведёт в Болгарии. 27 июля Кристина Кускова в составе национальной команды отправится в болгарский Бельменкен и будет тренироваться до 10 февраля на одноименной спортивной базе «Бельменкен»,  расположенном на высоте почти 2000 метров над уровнем моря.

Напомним, 16-летняя чебоксарская лыжница обеспечила себе место в составе национальной команды по итогам отборочных всероссийских соревнований по лыжным гонкам, прошедшим в декабре прошлого года в Сыктывкаре. Подопечная тренера Сергея Смирнова стала серебряным призёром в индивидуальной гонке свободным стилем на 7,5 км. А в классическом спринте на 1,4 км Кускова финишировала четвертой. Этими результатами она и заслужила право поехать в Турцию.

В январе т.г. Глава Чувашии Михаил Игнатьев своим распоряжением назначил Кристине Кусковой ежемесячную стипендию за особую творческую устремленность.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика