АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В канун профессионального праздника врачи-педиатры присоединились к акции "Прогулка с врачом"

13:12 19 ноября 2016 г.

По инициативе Минздрава Чувашии с 2012 года проводится оздоровительная акция «Прогулка с врачом» с целью популяризации ходьбы, как самого простого способа профилактики сердечнососудистых заболеваний. На  этот раз оздоровительно-просветительская акция была посвящена Всемирному дню ребенка, и прошла в канун профессионального праздника - Международного дня педиатра. К акции присоединились и работники здравоохранения Аликовского района.  Также приняли участие и добровольцы - активные жители, неравнодушные к собственному здоровью.

Очередную субботнюю прогулку, которая совпала с Днем здоровья и спорта, провела участковый врач-педиатр  БУ «Аликовская ЦРБ» Алина Данилова. Алина Михайловна напомнила, что  ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день ребенка. Это день обеспечения благополучия детей во всем мире. И задача родителей - обеспечить своему ребенку условия, чтобы он рос здоровым, стал образованным и достиг больших успехов в жизни, научился любить окружающий мир и стремился к прекрасному, а также стал личностью, надеждой и опорой настоящего и будущего общества.

Вместе с тем все желающие получили консультации и ответы на интересующие вопросы, касающиеся сегодняшней теме и собственного здоровья.

Справочно:

Всемирный день ребенка приурочен подписанию «Декларации прав ребёнка» 20 ноября 1959 года. Этот день посвящен деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. По данным ООН, ежегодно одиннадцать миллионов детей умирают, не дожив до своего пятого дня рождения, еще десятки миллионов остаются физически или умственно больными, не имея возможности для взросления, жизни и развития.

В этот день во всем мире проводятся акции, демонстрации, флешмобы, сбор денежных средств благотворительными фондами, просветительские занятия и конференции. В Чувашии 19 ноября, в рамках Всемирного дня ребенка, в Президентском перинатальном центре состоится акция «Я родился в ППЦ». Это уже пятая акция. По сложившейся традиции «Школа матерей» становится площадкой для общения родителей, чьи дети появились на свет раньше срока. Мамы и папы уже взрослых ребят поделятся опытом воспитания и особенностями ухода с родителями, чьи дети все еще находятся в отделении реанимации для новорожденных.

 

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика