АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Семьи Максимовых и Терентьевых достойно представили Ибресинский район на республиканском фестивале семейных команд на призы Главы Чувашии

12:52 19 июня 2017 г.

17 июня в с. Комсомольское состоялся республиканский летний фестиваль семейных команд «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева "Папа, мама и я — спортивная семья».

Старт фестивалю спортивных семей дал министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуков. От имени Главы региона Михаила Игнатьева он поздравил всех участников с открытием спортивного праздника. Сергей Шелтуков напомнил, что 2017 год проходит в Чувашии под эгидой Года Матери и Отца, а такие мероприятия направлены на сохранение семейных традиций, укрепление престижа материнства и отцовства.

Со словами напутствия к участникам также обратились заместитель главы администрации Комсомольского района Александр Краснов и глава Комсомольского сельского поселения Юрий Митюков.

Перед началом фестиваля на площадке перед физкультурно-спортивным комплексом состоялась массовая "Зарядка со звездой", в которой приняли участие все желающие.

Участниками фестиваля стали 24 семейные команды со всей республики. Соревновались семьи в легкоатлетической и комбинированной эстафете, в игре дартс, индивидуальных тестах на подтягивание для пап и отжимание для мам и детей, эстафетном плавании. Соревнования проводились раздельно среди семейных команд в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой в возрасте от 10 до 12 лет.

Ибресинский район представляли семьи Максимовы (Андрей, Эльвира и Даниил) и Терентьевых (Алексей, Алина и Юлия). Семья Максимовых показала неплохие результаты в эстафете по плаванию (2 место), дартсе (3 место), а по итогам соревнований стала серебряным призером в своей группе. Терентьевы также выступили успешно, они заняли 3 места в эстафете по плаванию, в легкоатлетической эстафете и дартсе, по итогам соревнований - 5 место среди 15 семей.

Победители и призёры были награждены дипломами, кубками, медалями и ценными подарками.

Выражаем огромную благодарность семьям Максимовых и Терентьевых за достойное выступление на республиканском фестивале, за активную жизненную позицию, достойное воспитание подрастающего поколения! Успехов вам, здоровья и всего хорошего!

 

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика