АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Наши судьбы золотом сплелись: Елизавета Игнатьевна и Николай Федорович Филипповы отмечают золотую свадьбу

13:31 06 марта 2017 г.

Совместная жизнь у каждой семейной пары протекает по-разному. Кто-то, не выдержав тягот супружества, расходится через несколько лет, другие, преодолев все невзгоды, живут вместе до глубокой старости, растят детей, внуков и правнуков. Такие браки, что называется, заключаются на всю жизнь. И отрадно видеть людей, которые, прожив вместе несколько десятков лет, как и тогда, в день своей свадьбы, сохранили любовь друг к другу.

Есть такие семьи и в нашем поселении.

4 марта супруги Елизавета Игнатьевна и Николай Федорович Филипповы  из деревни  Кубня отпраздновали золотую свадьбу – очередной, уже пятидесятый  по счету, юбилей совместной жизни…

Супругов-юбиляров поздравили глава Малокармалинского сельского поселения Леонид Кураков, начальник отдела ЗАГС Ибресинского района Татьяна Кузьмина. Юбиляры вспомнили прекрасные мгновенья первого знакомства, поделились секретом семейного счастья, поставили подписи в книге почетных юбиляров.

Будущие супруги знали друг друга еще с раннего детства –  на одной улице жили,  ходили в одну школу.  А повзрослев, бегали в сельский клуб.    Дружили 8 лет. Так простое знакомство постепенно переросло в настоящую любовь.  И вот 4 марта 1967  года  Елизавета  Игнатьевна  и  Николай Федорович  официально зарегистрировали свои отношения. Родилась новая семья в деревне Кубня.   Шло время, подрастали дети, и вскоре им предстояло покинуть семейное гнездо. Супруги Филипповы  с гордостью рассказывают о своих детях, которые смогли найти себе дорогу в жизни. 

– Теперь у  наших  8 детей  свои семьи, чем мы очень гордимся. Они подарили нам 16 прекрасных внуков, а внуки  пока  2 правнуков. А что может быть лучше, чем видеть, как растут твои дети, внуки, правнуки и  начинают вести самостоятельную жизнь. Это лучшая награда для всех родителей! – говорят Елизавета  Игнатьевна и   Николай Федорович.

Супруги  всю жизнь проработали   в родном колхозе «Новая сила».

Пятьдесят лет минуло с того момента, как мартовским  днем родилась новая семья Филипповых. За это время изменилось многое. Но неизменным осталось одно – те чувства, что Елизавета Игнатьевна  и Николай Федорович  пронесли через годы, преодолев все испытания, которые встречались на их пути.

На праздновании золотого  юбилея супругов за общим столом собралась вся большая семья Филипповых. Дети пожелали родителям всего самого наилучшего, а родители поблагодарили своих детей. И пусть позади 50 лет совместной жизни, но хочется пожелать Елизавете Игнатьевне  и Николаю Федоровичу, как, впрочем, и всем семейным парам, встретить еще много подобных юбилеев.

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика