АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Прошли районные спортивно-оздоровительные игры «Малышиада»

10:39 23 сентября 2016 г.

Прошли районные спортивно-оздоровительные игры «Малышиада»

22 сентября в спортивном зале ФОК «Патвар» п. Ибреси прошли спортивно-оздоровительные игры «Малышиада». Открыла соревнование заместитель главы администрации района – начальник отдела образования Луиза Григорьева.

«Малышиада» проводилась в целях пропаганды спортивного образа жизни среди детей, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки детей, в которых приняли участие команды пяти дошкольных учреждений района: Ибресинского детского сада «Радуга» (команда «Радуга»), Ибресинского детского сада «Солнышко» (команда «Солнышко»), Ибресинского детского сада «Березка» (команда «Малыши»), Айбечского детского сада «Аистенок» (команда «Крепыши»), Новочурашевского детского сада «Колосок» (команда «Крепыши»).  

Программа «Малышиады» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Мальчишкам и девчонкам были предложены занимательные конкурсы: бег на скорость на расстояние 30 метров, прыжки на скакалке, ведение мяча на расстояние 10 метров. Заключительным этапом соревнований была общекомандная эстафета. Все конкурсы проходили в напряженной борьбе. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь в эстафете соревновались пять сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…!»

По итогам общекомандной эстафеты команда «Крепыши» Айбечского детского сада «Аистенок» оказалась сильнейшей и заняла первое место, второе место заняла команда «Радуга» Ибресинского детского сада «Радуга» и третье место – команда «Малыши» Ибресинского детского сада «Березка».

По окончании соревнования в торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призеров. Были высказаны слова благодарности тренерам, воспитателям, руководителям образовательных учреждений и всем тем, что принял участие в организации и проведении спортивного праздника на высоком уровне. Все команды были награждены грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

"Мы выбираем здоровье! Мы выбираем спорт!", - такими словами завершились спортивно-оздоровительные игры.

Ибресинский район Чувашской Республики

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429700, Чувашская Республика, Ибресинский район, п. Ибреси, ул. Садовая, д. 6
Телефон: (83538)2-11-92
Факс: (83538)2-11-97
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика