АУ "Редакция Ибресинской районной газеты
"За победу"

Новости » Даниил Афанасьев завоевал две медали высшей пробы

14:52 30 августа 2016 г.

С 23 по 29 августа в Германии проходило первенство Европы по спорту глухих в дисциплине легкая атлетика. Воспитанник чебоксарской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Даниил Афанасьев в этих соревнованиях был представлен сразу в двух видах многоборья: прыжках в высоту и прыжках в длину.

Прошедшее первенство Европы для легкоатлета стало первым в его спортивной карьере. Началось оно для Даниила Афанасьева с прыжков в высоту, где он показал лучший результат в своей группе. Подопечный Заслуженного тренера России Светланы Морозовой покорил высоту 196 см, тем самым завоевал золотую медаль первенства.

Высшую ступень пьедестала занял Даниил и по итогам соревнований в секторе прыжков в длину. В заключительной попытке спортсмен показал результат 6 м 45 см, который вывел легкоатлета на первую позицию турнирной таблицы.

АУ "Редакция Ибресинской районной газеты "Сентерушен" ( "За победу")