АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » Сеешь в срок – урожай высок

10:38 02 июня 2017 г.

По состоянию на 30 мая посев зерновых и зернобобовых культур в районе  проведен на площади  8 027 га при плане 8 645 га, что составляет 92,9 процента. Самую большую площадь в сельхозорганизациях  занимает ячмень – 3 746 га, на 2 812 га размещена яровая пшеница, зернобобовые посеяны на площади 285 га.

В районе 515 га занимает горчица, подсолнечника на зерно посеяно 390 га, однолетних трав и многолетних беспокровных трав – 128 и 301 га.

Весной этого года было предусмотрено посадить картофель на 900 га, на 30 мая эта работа выполнена на 707 га или 78,6 процента к плану. В то же время необходимо заметить, что по республике этот показатель составляет 78,9 процента.

Овощи посажены (посеяны) на 50 га, по республике – 753 га.

По состоянию на 30 мая лишь два хозяйства района не завершили весенний сев против 48 по республике. Напоминаем, с завершением весеннего сева яровых и зернобобоых культур на следующей неделе, 10 июня, на набережной реки Волги пройдет районный праздник  песни, труда и спорта Акатуй, где по традиции будут чествовать лучших передовиков сельского хозяйства.

В.ВОРОБЬЕВА.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика