АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » 21 ноября в Чувашии стартует Фестиваль экологического кино

09:36 16 ноября 2016 г.

С 21 по 25 ноября в Чувашской Республике пройдет Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия». Кинофорум пройдет под эгидой Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», организаторами которого выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Русское географическое общество. Партнером фестиваля в Чувашии является Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики Минкультуры Чувашии.
 
Напомним, впервые Фестиваль экологического кино «Первозданная Россия» — один из самых масштабных и интересных фестивалей, посвященных дикой природе страны, с успехом прошел в Чувашии в 2015 году. Тогда же организаторы приняли решение продолжить добрую традицию и уже нынешней осенью провести Фестиваль экологического кино в рамках празднования Года российского кино.

В течение пяти дней, начиная с 21 ноября, фестиваль пройдет на четырех площадках республики — в Национальной библиотеке Чувашской Республики, Государственном архиве электронной и кинодокументации Чувашской Республики, историко-географическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Музее «Бичурин и современность» в поселке Кугеси. На протяжении недели одновременно на всех площадках будут демонстрироваться лучшие фильмы-участники III Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия», который прошел в январе-феврале этого года в Москве.

Грандиозный праздник любви к родной природе подарят жителям Чувашии лучшие российские документальные фильмы о природе, снятые известными режиссерами-документалистами Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Махачкалы. Зрители увидят фильмы, которые познакомят их с невероятно красивым миром природы, научат подмечать необычное в повседневности. Организаторы фестиваля уверяют, что фильмы фестиваля пробуждают патриотические чувства, расширяют представление о самобытной природе России.

Организаторы Фестиваля экологического кино приглашают ценителей яркой документалистики, студентов, учащихся, представителей СМИ, а также всех тех, кто неравнодушен к природе и уникальному миру нашей Родины, посетить кинофорум и не упустить возможность ближе познакомиться с красивейшей природой регионов России.

 

Первоисточник: Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика