АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » Николай МАЛОВ: «Качественное образование каждому!»

09:54 07 сентября 2016 г.

День знаний – 1 сентября – волнующий праздник не только для учащихся и родителей. К нему готовятся многочисленные службы и подразделения, общественные организации, представители всех ветвей власти.

Заместитель Председателя Госсовета Чувашии Николай Малов – желанный гость в любом образовательном учреждении. Но везде побывать, увы, невозможно. Праздничные линейки и уроки проводятся практически везде в одно время. Вполне естественно, что Николай Владимирович предпочел побывать в Ядринском районе, с которым его связывают многие годы работы и многогранной общественной деятельности.

Первым делом Николай Малов посетил Ядринскую гимназию №1. Это весьма заслуженное образовательное учреждение. По итогам 2015-2016 учебного года гимназия № 1 Ядрина вошла в число 90 лучших образовательных организаций Чувашии. В этом году с золотой медалью ее окончили 13 выпускников – почти каждый третий! Ее воспитанники достойно  защищают честь школы, района и республики на олимпиадах различного уровня. Директор гимназии Надежда Порфирьева – победитель районного конкурса «Директор года – 2016».

Николай Владимирович от души поздравил детей, педагогический коллектив и родителей с новым учебным годом. Он выразил уверенность, что качество образования в районах Чувашии и впредь будет улучшаться. Уже сейчас сельские ученики составляют достойную конкуренцию столичным сверстникам. Не за горами то время, когда уровень и качество знаний вообще не будут зависеть от места проживания учащихся. И, конечно, в этом заслуга не только новых технологий, но и подвижнического труда педагогов.

В этот же день после ремонта открылся обновленный спортивный зал Большевыльской школы им. братьев Семеновых Аликовского района. Николай Владимирович Малов,  бывший среди почетных гостей открытия, выразил надежду, что с новым спортивным залом будут новые спортивные достижения. «Нужно сохранить лучшие традиции братьев Семеновых, – сказал Николай Малов. – Мы продолжим работу по реконструкции спортивных залов в сельских школах». Жительница района Сильвия Кириллова, у которой в Большевыльской школе учатся сыновья – одиннадцатиклассник Кирилл и пятиклассник Даниил, от имени земляков отметила: «Мы очень рады, что в нашей школе сделали светлый и красивый спортивный зал». Большевыльская школа славится достижениями своих воспитанников в спортивной ходьбе, боксе, которые сегодня защищают честь не только района, но и Чувашии на всероссийских соревнованиях.

«Возможность заниматься физкультурой и спортом – неотъемлемое условие качественного образования и воспитания, – сказал Николай Малов. – У нас эти задачи решаются комплексно. Наши дети имеют возможность получать достойное образование и добиваться успехов в спорте. Уже отремонтировано более 70 спортивных залов в сельских школах. В ближайшие годы будет отремонтировано еще 40 залов. Будут строиться спортивные площадки и комплексы. За 10 лет будет построено и реконструировано 32 школы. Мое глубокое убеждение – жителям села должны быть доступны все те же возможности, что и жителям крупных городов!»

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика