АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » 13 августа состоится День города Козловки

10:44 06 августа 2016 г.

Буквально через несколько дней мы будем отмечать праздник, который с нетерпением ждем каждый год. День города, несомненно,  важное и радостное событие в жизни каждого его жителя. Накануне праздника наш  корреспондент И.Русина  встретилась  с главой администрации Козловского городского поселения Ф.ЯковлеВым, чтобы поговорить о том, что интересного в этот день ждет козловчан   и гостей города.

– Федор Евгеньевич, расскажите  поподробнее о программе праздничных мероприятий.

– Действительно, День города для жителей Козловки – всегда долгожданный праздник.Ежегодно он проходит красиво, ярко и весело. «Любимый город – сердцу дорог» – так будет в этот раз звучать слоган Дня города. В нем мы постарались выразить всю нашу любовь к родному городу, нашу гордость за его прошлое и настоящее.

  Начнет праздничный день в 10 часов на стадионе «Юность»  легкоатлетический эстафетный пробег на призы районной газеты «Знамя», посвященный 85-летию газеты, Дню города и Дню физкультурника.  Все любители физической культуры и  спорта приглашаются  для  участия в этом большом спортивном мероприятии. В этот день пройдут также соревнования    по мини-футболу, гиревому спорту и шашкам, открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских команд.

В 13 часов  на набережной Волги   состоится торжественное открытие памятника гармонисту-самородку, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики Петру Шоркину.  В честь этого события пройдет   районный творческий  фестиваль – конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!» Зрители смогут  оценить талант новых дарований самодеятельного народного творчества не только нашего, но и   других районов республики.

– Что интересного будет организовано для детей?

– Для маленьких горожан предусмотрен детский городок аттракционов «Веселое детство» на набережной Волги, который начнет работать с 12 часов. Малыши смогут попрыгать на батутах, покататься на машинках и лошадях, принять участие в театрализованных представлениях, в различных  конкурсах и  соревнованиях.

Особый колорит в атмосферу праздника внесут работники библиотечной системы. Желающие могут ознакомиться с передвижной выставкой «Милый сердцу городок», принять участие в краеведческой фотоэкскурсии «Старина и новь земли Козловской», в акции «Трудом славен человек» и т.д.

– Во сколько начнется официальная часть праздника?

– Торжественная часть начнется в 18 часов на набережной Волги.   А откроет его музыкально-хореографическая  композиция «Любимый город – сердцу дорог», посвященная Году кино и  Году человека труда с участием коллективов художественной самодеятельности города и района.

– Федор Евгеньевич, наверняка всех козловчан  интересует, кто же из приглашенных звезд порадует их в этот день  своим выступлением?

– После торжественной части и награждений в 20 часов начнется концерт кавер-группы «Австралия» из Казани.  Также в этой программе примут участие дуэт «Женское счастье» и группа «Каталог» из Козловки.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города, завершится раскатистыми залпами салюта и дискотекой с зажигательными диджеями из города Чебоксары.

Приглашаем всех козловчан и гостей  на день рождения Козловки  и будем надеяться, что главный праздник города удастся на славу.

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика