АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » Михаил Игнатьев пожелал победы участницам открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики

08:55 09 декабря 2015 г.

«Я благодарен вам за любовь к своей земле, Чувашии, нашей великой родине – России!  Вы должны быть настроены только на победу, а мы поддержим вас!» - с такими словами обратился Михаил Игнатьев 8 декабря к спортсменкам – участницам открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики.

Во встрече с представителями сборной команды Чувашской Республики на открытом Кубке России также принимали участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Алла Салаева, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, президент Федерации спортивной борьбы Чувашской Республики Алексей Лапшин, главный тренер женской вольной борьбы Чувашской Республики Ольга Смирнова.

Руководитель региона пожелал девушкам новых спортивных достижений. «Мы гордимся тем, что сегодня 18 девушек из Чувашии в составе национальной сборной по вольной борьбе. Уверен, что кто-то из вас обязательно войдет в Олимпийскую сборную команду Российской Федерации, и вы порадуете нас своими победами!» - сказал Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии обратил внимание, что в регионе ведется системная работа по популяризации физической культуры и спорта. Более 32 тыс. юношей и девушек воспитываются в различных спортивных школах республики.

Руководитель Минспорта Сергей Шелтуков сообщил, что в республике вольная борьба является базовым видом спорта, порядка 3 тыс. школьников и студентов занимаются вольной борьбой, а тренерский корпус насчитывает порядка 90 человек. Среди занимающихся вольной борьбой женщин немного – 300-350 человек, но качество их подготовки и спортивные результаты значительно выше, чем у мужчин.

Заслуженный мастер спорта России по вольной борьбе, пятикратная чемпионка Европы, четырехкратный бронзовый призер чемпионата мира, участница Олимпийских игр в 2008 г. Наталья Гольц подчеркнула, что соревнования в Чебоксарах, которые проходят в республике на призы Главы Чувашии – это большой праздник для всех борцов России. «Нельзя не отметить большой призовой фонд, который привлекает иностранных соперников, схватки становятся более интересными и ожесточенными. Также украсит турнир и выступление группы «Boney М». Большое спасибо за организацию Кубка России!» - поблагодарила спортсменка.

Глава Чувашии акцентировал внимание на том, что соревнования было решено проводить в виде спортивного шоу в целях пропаганды этого вида спорта, а при формировании призового фонда не было потрачено ни одного бюджетного рубля.

В свою очередь, в ходе беседы девушки рассказали о том, что их привело в спорт, о своем режиме дня. Спортсменки пообещали оправдать возложенные на них надежды и порадовать родных и болельщиков Чувашии результативными выступлениями.

Отметим, что соревнования, традиционно завершающие спортивный сезон в женской вольной борьбе, пройдут 10-11 декабря в Ледовом дворце «Чебоксары Арена». В них ожидается участие сильнейших спортсменов из разных стран мира. Впервые соревнования будут проводиться в новом формате: в первый день пройдут предварительные поединки во всех весовых категориях, в утренней программе второго дня будут разыграны бронзовые награды, а вечером состоятся все финалы.

Кубок России по вольной борьбе среди женщин в Чувашской Республике проводился в 2013 и в 2014 годах. С 2014 года Кубок России  впервые стал носить название «открытый Кубок России  по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики» и имеет статус международного соревнования. По итогам соревнований 2014 года уроженки Чувашии Екатерина Краснова и Наталья Гольц стали победительницами в своих весовых категориях, Вероника Чумикова завоевала бронзовую медаль.

В составе сборной команды Чувашской Республики на открытом Кубке России по вольной борьбе среди женщин на призы Главы Чувашской Республики в 2015 г. примут участие 8 спортсменок из Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика