АУ "Редакция Козловской районной газеты "Ялав" ("Знамя")ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта.

Новый сайт доступен по адресу http://yalav.ru/

Новости » Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко: «В Чувашии делается все, чтобы пропагандировать спорт и вовлекать в занятия физкультурой как можно больше молодежи»

08:43 22 июня 2015 г.

21 июня в Чувашию с официальным визитом прибыл Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

Руководитель Минспорта России Виталий Мутко, Михаил Игнатьев и министр физкультуры и спорта Чувашии Сергей Мельников посетили ряд спортивных объектов республики, ознакомились с ходом строительства центра маунтинбайка в г. Чебоксары.

В физкультурно-оздоровительном центре «Росинка» Виталий Мутко и Михаил Игнатьев встретились с членами сборной команды Российской Федерации по легкой атлетике, обсудили с ними ход тренировок, планы по участию в соревнованиях.

Спортсмены отметили, что им особенно удобно тренироваться в Чувашии на базе физкультурно-оздоровительного центра «Росинка». Старший тренер сборной России по многоборью Сергей Желанов отмечает: «Мы полюбили Чувашию, и уже 7 лет подряд проводим летний Чемпионат России и первенство  по всем возрастным группам в Чебоксарах. Часто мы бываем в Чувашии и на сборах. Здесь нравится и ребятам, и тренерам».

Виталий Мутко обратил внимание, что Правительство Российской Федерации огромное внимание уделяет развитию физкультуры и профессионального спорта.  «Все в ваших руках. Мы же все будем делать для того, чтобы поддержать наших спортсменов», - сказал он.   Михаил Игнатьев подчеркнул: «Вся Россия и вся Чувашия болеют за вас!». Спортсмены поблагодарили за такое внимание и за хорошие условия для подготовки к соревнованиям.

В Региональном центре олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку Виталий Мутко и Михаил Игнатьев оценили готовность будущего центра и осмотрели большой спортзал, бассейны, тренажерные залы.

Центр маунтинбайка предназначен для проведения полноценных учебно-тренировочных занятий. В состав комплекса входят тренажерные залы, 2 плавательных бассейна – 25-метровый для спортивного плавания и детский, гостиничный комплекс на 50 мест, конференц-зал, современный медико-восстановительный центр. На территории центра также будет открытый велодром для занятия ВМХ, кольцевая трасса для шоссейной подготовки велосипедистов, а также несколько трасс для занятия маунтинбайком различной степени сложности.

Затем Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко и врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев посетили многофункциональный комплекс Ледовый дворец «Чебоксары-Арена».

Строительство этого крупнейшего спортсооружения республики было начато в 2011 году, а торжественное открытие состоялось 3 июня 2015. «Чебоксары-Арена» рассчитан на 7,5 тысяч зрителей и полностью соответствует требованиям Континентальной хоккейной лиги. Помимо основной арены в инфраструктуру спорткомплекса вошли тренировочный каток, раздевалки, душевые, тренажёрный зал, медико-восстановительный центр, конференц-зал, кафе, административно-бытовые помещения и подземная автостоянка.

Виталий Мутко дал высокую оценку развитию спортивного движения в Чувашии, отметив при этом эффективное взаимодействие Министерства спорта России и Правительства республики. Благодаря проделанной в последние годы работе в Чувашии активно строятся объекты спортивной инфраструктуры, увеличивается количество приверженцев здорового образа жизни, растет число жителей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом.

«Руководство  республики уделяет очень большое внимание развитию физической культуры и спорта. Мы последовательно создаем условия для занятия спортом, для подготовки спортивного резерва сборных команд страны. Город и республика делают многое, проводя различные праздники здоровья, дни ходьбы, здесь делается все, чтобы пропагандировать спорт и вовлекать в занятия физкультурой как можно больше молодежи», - констатировал Виталий Мутко.

Он выразил признательность Михаилу Игнатьеву за ввод в эксплуатацию в установленные сроки многофункционального комплекса «Чебоксары – Арена», отметив, что многие поначалу скептически отнеслись к идее строительства Ледового дворца в столице Чувашии. Но благодаря совместной кропотливой последовательной работе в Чебоксарах сегодня построен, по оценке Министра, «фантастический центр европейского уровня». Виталий Мутко также высоко оценил условия, созданные спортсменам в физкультурно-оздоровительном центре «Росинка», не исключив, что в перспективе он может претендовать на статус Всероссийского. 

Программа визита Виталия Мутко в Чувашскую Республику продолжилась просмотром соревнований VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

 

 
 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Автономное учреждение Чувашской Республики «Редакция Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя») Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Погода

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика