Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельной планерке подведены итоги работы Детско-юношеской спортивной школы – Физкультурно-оздоровительного комплекса «Патвар» Ибресинского района за 2014-2016 годы

10:44 27 марта 2017 г.

 

В администрации Ибресинского района сегодня прошла еженедельная планерка под руководством заместителя главы администрации района Луизы Григорьевой. На совещании принимали участие руководители отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главы сельских и городского поселений.

Сначала с информацией о ходе оформления невостребованных земельных долей выступил временно исполняющий обязанности начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Михаил Ермошкин. Он сообщил, что осталось зарегистрировать 471 долю из 3970. Близки к завершению некоторые поселения: Андреевское – осталось 10 долей, Кировское – 26, Малокармалинское – 7, Новочурашевское – 21, Ширтанское – 4. В отстающих – 2 поселения: Климовское – 112 долей и Чувашско-Тимяшское – 291 долей. Михаил Пантелеймонович подчеркнул, что до 1 июля 2017 года необходимо зарегистрировать все доли.

О благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства» рассказала главный специалист-эксперт отдела образования Елена Федорова. По ее словам на расчетный счет от жителей и организаций Ибресинского района за последнюю неделю поступило 31 099 рублей 61 копейка. Вклад внесли Айбечская СОШ, Новочурашевский, Чуваштимяшский и Тойсипаразусинский детские сады, редакция газеты «Çĕнтерÿшĕн», Ибресинская станция по борьбе с болезнями животных. Всего на сегодня в копилке – 57 443 рубля.

С итогами работы за 2016 год ознакомила заведующий юридическим сектором администрации района Елена Лукина.

С основным докладом об итогах работы за последние 3 года выступил директор Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа – Физкультурно-оздоровительный комплекс «Патвар» Ибресинского района Николай Михайлов. Как отметил Николай Анатольевич, на 2016-2017 учебный год укомплектованы 30 учебно-тренировочных групп с количеством 588 обучающихся, в 2014 году были укомплектованы 24 учебно-тренировочных групп с численностью 568 обучающихся. Наибольшее количество обучающихся традиционно занимаются на отделениях футбола – 23%, плавания и легкой атлетики –  по 17,5%, вольной борьбы – более 16,5%. В 2016 году 528 спортсменам присвоены спортивные разряды. Из них 506 – массовых спортивных разрядов, 16 перворазрядников, 6 кандидатов в мастера спорта. 11 спортсменов Ибресинского района являются членами и кандидатами в члены сборных команд Чувашии. Членами сборных команд России являются: Питимиров Павел – по вольной борьбе, Чернова Анастасия – по легкой атлетике, Краснов Павел – по легкой атлетике и Васильев Александр  - по зимнему триатлону. 28 человек в 2016 году получили золотой знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне», 31 человек - серебрянный.

В 2016 году учебно-тренировочную работу ведут 16 тренеров-преподавателей (13,75 ставок), из которых 9 - штатных (10,75 ставок), а 7 работающих - по совместительству (3 ставки). Высшее образование имеют 11 тренеров-преподавателей, 5 - среднее профессиональное. 10 тренеров-преподавателей имеют высшую квалификационную категорию, а 6 тренеров-преподавателей - первую квалификационную категорию. Тренер-преподаватель по гиревому спорту Петров Михаил Васильевич является «Заслуженным тренером Чувашской Республики».

Ибресинские спортсмены принимают участие в соревнованиях не только республиканского, но и межрегионального (вольная борьба, триатлон, легкая атлетика), всероссийского (триатлон, вольная борьба, легкая атлетика, гиревой спорт) и мирового (гиревой спорт) уровней. В копилке 2016 года немало спортивных достижений. Иванов Алексей (с.Новое Чурашево) завоевал титул чемпиона на Чемпионате Мира по гиревому спорту, который проходил в Казахстане, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Также в 2016 году Васильев Александр (п.Ибреси) стал обладателем Кубка России 2016 года и победителем Первенства России по зимнему триатлону 2017 года;юные хоккеисты Ибресинского района в составе сборной команды «Факел» под руководством Еремеева Анатолия стали победителями республиканского этапа соревнований по хоккею среди юношей в старшей группе «Золотая шайба» и достойно представили Чувашскую Республику на  финальном этапе Всероссийских соревнований в г.Сочи (в 2017 году они вновь стали победилелями). Юные футболисты Ибресинского района,  став победителями Чувашии второй год подряд, представляли Чувашию в финале Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд в старшей группе в г. Стерлитамак. В XVIII Республиканских летних сельских спортивных играх представители Ибресинского района в общекомандном зачете заняли 3 место.

Ибресинский район всегда славился спортивными семьями. Были отмечены семья Ефремовых - серебряные призеры республиканских соревнований по лыжным гонкам на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева, а также семья Калитовых - победители традиционного республиканского фестиваля «Спортивная семья» на призы Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева в 2016 году. Взрослая сборная района по хоккею - чемпионы Чувашской Республики среди любительских команд и победители Кубка ЧРФСО «Урожай».

С каждым годом благодаря накопленному опыту и наличию высококвалифицированных профессиональных кадров Ибресинскому району доверяют проведение  все большего количества  республиканских и межрегиональных спортивных мероприятий. На базе спорткомплекса в 2016 году проведено более 110 мероприятий, в том числе 15 республиканских соревнований и 37 зональных (в 2013 году – 93 мероприятия). А в 2017 году на высоком организационном уровне впервые в Чувашии на территории Ибресинского района прошли всероссийские соревнования – Чемпионат и первенство России по зимнему триатлону, в которых принимали участие чемпионы мира, чемпионы Европы и чемпионы России.

Как отметил Николай Михайлов, одним из направлений деятельности спортивной школы является организация работы по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Учитывая, что одной из основных причин, способствующих совершению правонарушений и преступлений, является беспризорность и безнадзорность, то организация досуга учащихся является эффективной превентивной мерой профилактики. Важным здесь является привлечение детей «группы риска» к занятиям физической культурой и спортом. В спортивной школе занимаются 588 воспитанников, из них 1 состоит на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних. Уже несколько лет спортивная школа идет по пути приближения дополнительного образования к месту проживания детей и подростков, создает отделения по видам спорта непосредственно в образовательных учреждениях. В 2015 году их было 12, благодаря проведенной всеми субъектами профилактики совместной работе одиннадцать снято с учета.

Доля учащихся школ, охваченных занятиями в спорткомплексе в урочное время, составляет 22,9% (в 2015 году - 22,3%). Доля учащихся школ, охваченных занятиями в спорткомплексе  во внеурочное время  составляет  28,3% (в 2015 году - 24,01%).

По итогам 2016 года, в среднем каждый житель района посетил спорткомплекс 13-14 раз, всего 300 377 посещений (в 2013 году эта цифра составила 117 710 человека-посещений, 4-5 посещений на одного жителя).

Кроме вышеперечисленной работы и текущей за последние три года подготовлены девять конкурсных материалов на республиканские и всероссийские конкурсы в сфере физической культуры и спорта, в том числе два видео-фильма о тренерах ДЮСШ-ФОК «Патвар» Ибресинского района. Как результат в 2014 году Ибресинский район занял третье место в республиканском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди населения в городах и районах республики; по итогам республиканского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности победителем признан Пашкова Владислав Васильевич, тренер-преподаватель по лыжным гонкам, также он стал лауреатом Всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности. В 2015 году в республиканском смотре-конкурсе среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности победителем стал Андреев Николай Иванович, тренер-преподаватель по легкой атлетике; в республиканском смотре-конкурсе на лучшее проведение Дня здоровья и спорта ФОК «Патвар» Ибресинского района - победитель в номинации «Лучшее спортивное сооружение». В 2016 году в смотр-конкурсе на лучшее использование физкультурно-спортивных комплексов среди физкультурно-спортивных комплексов с бассейном и спортивным залом ФОК «Патвар» Ибресинского района занял 2 место.

Исходя из анализа, положительная динамика наблюдается в росте собственных доходов учреждения. С 2013 года они выросли на 38,3% (с 1975,0 тыс.рублей до 2730,5 тыс.рублей в 2016 году). За неполных три месяца 2017 года учреждение заработало 689,3 тыс.рублей – это 25,3% к уровню прошлого года.

Подводя итоги своей работы с апреля 2014 года по март 2017 года, Николай Михайлов отметил, что в районе спорткомплекс остается одним из основных учреждений спорта, отдыха и здоровья. «Залогом достойных результатов работы послужили высокая мотивация обучающихся к занятиям спортом, заинтересованность законных представителей обучающихся и их активное участие в жизни спортивной школы, и конечно первостепенным фактором стал профессионализм, инициативность и трудолюбие работников нашего спортивного комплекса», - сказал он в завершение.

Луиза Васильевна поблагодарила Николая Анатольевича за труд и большой вклад в развитие спорта в районе.

В завершение Луиза Григорьева сообщила, что 23 марта сложил свои полномочия глава Чувашско-Тимяшского сельского поселения, ознакомила с планом работы на неделю. Одним из значимых событий недели станет республиканский турнир по волейболу памяти Героя России Леонида Сергеевича Константинова, который пройдет 1 апреля в Липовской средней школе.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика