Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Как у наших у ворот чудо-дерево растет…

14:22 25 марта 2017 г.

24 марта в Детской библиотеке ЦБС Ибресинского района, в рамках Недели детской и юношеской книги, с воспитанниками подготовительной группы «Ягодка» Детского сада "Радуга" прошел литературный утренник "Как у наших у ворот чудо книжное растет", посвященный 135-летию Корнея Ивановича Чуковского.

В сопровождении мультимедийной презентации "Дедушка Корней" библиотекарь Надежда Уткина рассказала ребятам о писателе. Корней Иванович Чуковский родился в 1882 году в Петербурге, но детство провел в Одессе. Настоящее имя его было Николай Корнейчуков, но когда он подрос и занялся журналистикой, он стал подписываться – Корней Чуковский. Кроме стихов для детей знаменитый сказочник занимался наукой - литературоведением, писал статьи и книги о Чехове, Некрасове и др.

Его произведения пользовались огромной популярностью среди детей. Весёлые, добрые и поучительные сказки Чуковского невозможно не любить. Книга «От 2-х до 5» при жизни Чуковского переиздавалась двадцать один раз! Он очень не любил детей, которые не моют руки, не умываются. Про таких грязнуль он написал сказку, которая называется «Мойдодыр». А сказка «Федорино горе» учит быть аккуратными, чистоплотными, беречь посуду, мыть её и прибираться дома.

Затем дети приняли участие в викторине «Веселая карусель» в играх: «Вспомни сказку», «Кто есть кто» «Корзинка с потерянными вещами», с удовольствием отгадывали загадки замечательного писателя, за правильные ответы ребятам полагались призы. Они узнали о жизни и творчестве дедушки Корнея, а также о забавных случаях из его богатой биографии. Мероприятие сопровождалось чтением любимых детских стихов.

Сказки К. Чуковского помогают детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость. Его стихи воспитывают способность сопереживать, сострадать и радоваться. Самые маленькие читатели в этот день совершили волшебное путешествие в необыкновенный мир сказочных персонажей К. И. Чуковского – любимого писателя детворы многих поколений. Воспитанников детского сада очень заинтересовала красочная книжная инсталляция. "Все о дедушке Корнее".

А в заключение утренника все посмотрели любимый мультфильм "Павлиний хвост".

 

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика