Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Мамины, бабушкины и другие сказки

10:36 23 марта 2017 г.

Мы все знаем, что сказка — самый любимый с малых лет элемент воспитания. И взрослые, и дети с удовольствием слушают занимательные истории и становятся от этого добрее к близким и окружающим. Нам часто в жизни не хватает добрых сказок. С учетом всего этого в рамках Года литературы Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республики объявил конкурс «Мамины, бабушкины и мои сказки», который проводился среди детей, мам, пап, бабушек и дедушек.
И вот этот коллективный труд самых прекрасных сказок и историй под одноименным названием «Мамины, бабушкины и мои сказки» в 2-х томах для вас, наши читатели.
Чувашское книжное издательство начало выпускать серию книг под названием «Кивелми кӗнеке» в переводе «Нестареющая книга». В библиотеки ЦБС Ибресинского района из этой серии поступила всеми любимая повесть А. Гайдара «Тимур и его команда» на чувашском языке.
Для детей младшего школьного возраста будет интересен небольшой сборник «Тилӗ юмахӗсем» (Сказки про лису), где собраны чувашские народные сказки на чувашском языке.
В новом издании вышла известная сказка Д. Р. Киплинга «Маугли». Данное произведение представлено в форме сказки-инсценировки на чувашском языке. К книге прилагается аудиодиск со спектаклем из фондов ГТРК «Чувашия».
Издательство «Махаон» выпускает серию «Веселые книжки». Из этой серии в библиотеки нашего района поступила книга М. Зощенко «Леля и Минька». В книгу вошли смешные рассказы, которые учат малышей быть добрыми и честными, сильными и храбрыми, уважать старших.
Изданием для досуга является книга Г. Георгиева «Сказки об удивительных животных Европы». Эти смешные, трогательные и добрые истории помогут узнать интересные достоверные факты о жизни животных.
Все книги оформлены красочными иллюстрациями, интересны и увлекательны по содержанию. Мы надеемся, они будут пользоваться спросом среди наших читателей в библиотеках района.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика