Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Новые книги о Чувашии в Центральной библиотеке

09:34 23 марта 2017 г.

 

 

Чувашия — динамично развивающийся регион, где смело внедряются новации и бережно хранятся духовные и семейные традиции. Главным достоянием которого является мудрый, открытый и трудолюбивый народ, который чтит и бережно хранит историю своего края. Этой теме посвящены новые книги, которые поступили в библиотеки района.
«Чӑваш ҫӗршывне пӗлетер-и?» («Знаете ли вы Чувашию?») - эта книга, состоящая из головоломок, кроссвордов, ребусов, криптограмм, шарад и других игр, которые помогут нам с пользой и интересом проводить свое свободное время - по истории Чувашии.
Сборник «Чувашская Республика» - красочная презентация нашего благодатного края. Его авторы представляют на страницах издания портрет современной Чувашии. В книге собрана полная информация о промышленном производстве, экономике, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, туризме и т.д. Издание красочно иллюстрировано, использованы фотоматериалы. Материал изложен в доступной форме для всех.
Чуваши обладают поистине богатой традиционной празднично-обрядовой культурой. Кни-га А. К. Салмина «Праздники, обряды и верования чувашского народа» призвана частично восполнить имеющийся пробел в сборе, классификации и изучении праздников, обрядов и верований чувашского народа. Хочется надеяться, что она поможет познать истинные корни традиционной, размеренной жизни и культуры одного из многочисленных народов России.
Следующий автор - народная мастерица, педагог и журналист В. Минеева в своей книге «Чувашское узорное ткачество. Техника, виды тканей» рассказывает о чувашских тканях, ткацких устройствах, методах и приемах домашнего ткачества. Автор надеется и верит, что ее книга доставит удовольствие и радость всем, кто любит народное творчество.
Об архитектурных особенностях зданий и сооружений столицы Чувашии - города Чебоксары - рассказывает книга-путеводитель «Чебоксары — столица Чувашии». В ней автор З. А. Трифонова в увлекательной и доступной форме описывает достопримечательности наиболее посещаемых гостями и жителями города улиц, скверов и площадей. Книга богато иллюстрирована, снабжена картами и адресами гостиниц и будет интересна всем.
Мы, надеемся, данная литература доставит вам приятных минут и пополнит ваши знания о нашей замечательной Чувашии.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика