Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В п. Ибреси состоялись проводы зимы

14:46 26 февраля 2017 г.

Ушла зима, отворяй ворота! Последние деньки отгуливают Дед Мороз да Зима, в двери стучится Весна - красна! А как ее встречать, как не народными гуляниями с песнями да с блинами! 26 февраля жители п. Ибреси и гости провожали Масленицу на площади Ленина. Погода была по настоящему весенней, программа задорная и интересная. Открыли праздник глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев и глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов. Они поздравили жителей поселка и гостей с праздником и пожелали здоровья, всех благ в жизни, богатства, мира и тепла. Затем на сцену вышли удалые и веселые скоморохи и призвали всех проводить Зиму и закликать Весну. Под масленичную песню на сцене появились Масленица, Зима и Дед Мороз, они также поздравили всех с праздником и пожелали добра, благополучия и прекрасного настроения на весь год!

Что же за Масленица без блинов! Румяные, пухленькие, с припеком и без, они просто тают во рту! Гости в этот день не только пробовали главное праздничное блюдо блины – символ весеннего солнышка, нового здоровья и новой весны, но и принимали участие в народных играх, водили хороводы. На площади была развернута сценическая площадка, где в течение праздника жителей поселка и гостей радовали скоморохи, Дед Мороз, Зима, Масленица, Весна и артисты объединенных театральных студий «Зеркало», «Театральная гостиная» при народном театре (режиссер Наталия Романова), ансамбль «Илем» (руководитель Ирина Павлова). Гости праздника водили хороводы, угощались блинами.

Артисты на сцене дарили отличное настроение, а скоморохи не давали скучать и, конечно же, проводили конкурсы и разыгрывали призы. Народ плясал, веселился, радовался новой весне. Кульминацией праздника по традиции стало сожжение чучела зимы под радостные крики детей и взрослых «Гори-гори ясно, чтобы не погасло». По тому, как быстро оно сгорит, раньше предсказывали погоду – и так как сгорело оно быстро, будем надеяться, что лютых морозов уже не будет.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика