Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Порядок о предоставлении компенсации расходов на капитальный ремонт

16:30 21 февраля 2017 г.

 

         Гражданам, достигшим возраста 70-80 лет, Законом предусматривается дополнительная мера социальной поддержки в виде компенсации расходов, понесенных ими на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

            Компенсация  предоставляться гражданину при условии, если он является собственником имущества и отсутствии у него задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению и проживающим только с неработающими гражданами достигшими пенсионного возраста по старости (женщины -55 лет, мужчины — 60 лет).

            Для предоставления компенсации гражданину необходимо  лично или через доверительное лицо представить в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявление о назначении компенсации по установленной форме и предъявить документ, удостоверяющий личность. При этом гражданам, получающим льготы по федеральным законам (инвалидам, семьям с детьми- инвалидами), писать заявление не нужно, так как в августе перерасчет по компенсации на жку будет произведен с учетом расходов по оплате взносов на капитальный ремонт.

            Выплаты до 1 января 2017  предоставлялись по расходам, произведенным гражданином с 1 апреля 2016 года, а  с 1 января 2017 года выплата будет предоставляться с момента подачи заявления.

            С апреля 2016 года  отделом социальной защиты населения Ибресинского района было принято 35 заявлений от граждан на предоставление компенсации расходов по капитальному ремонту, из них граждане до 80 лет -25 человек, граждане старше 80 лет -10 человека.

           

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика