Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Хормалинского сельского поселения Валерий Евграфов: "Предстоит вместе сделать многое"

21:10 20 февраля 2017 г.

В Ибресинском районе продолжаются встречи с населением с отчетами глав поселений и администрации района. 20 февраля 2017 года прошла очередная встреча в Хормалинском сельском поселении. Сначала в Доме культуры с. Хормалы состоялся концерт с участием местных артистов, затем глава поселения Валерий Евграфов ознакомил с итогами работы за 2016 год и наметил задачи на 2017 год.

Свой отчет глава поселения начал с паспорта поселения, отметил, что в поселении проживает 2346 человек (1113 человек в с.Хормалы, 72 - в п.Ленино, 397 - в д. Андрюшево, 250 - в д. Хом-Яндобы и 512 человек - в д. Новые Высли). К сожалению, в поселении плохие демографические показатели за последние годы. Глава поселения привел данные за 5 лет: в 2012 году родилось 37 детей и умерло 29 человек, в 2013 году родилось 22 ребенка и умерло 37 человек, в 2014 году родилось 23 ребенка и умерло 50 человек, в 2015 году родилось 20 детей и умерло 32 человека, в 2016 году родился 21 ребенок и умерло 24 человека. Средняя продолжительность жизни также упала: если в 2012 году она у мужчин составляла 59 лет, у женщин - 80 лет, то в последующих она снизилась: в 2013 году - 59 лет и 77 лет у мужчин и женщин соответственно, в 2014 году - 61 год у мужчин и 78 лет у женщин, в 2015 году - 51 год у мужчин и 60 лет у женщин, а в 2016 году - 53 года у мужчин и 77 лет у женщин. Но радует то, что в поселении, по сравнению с другими, самое большое количество долгожителей.

Валерий Евграфов остановился и на других показателях.

Куратор поселения, вр.и.о. начальника финансового отдела администрации района Олимпиада Зиновьева ознакомила с бюджетом поселения, рассказала о возможности выделения на конкурсной основе субсидий из республиканского бюджета на реализацию проектов, подготовленных на местах. Она сообщила, что Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев 6 июня 2016 года подписал Указ, который дает реализовать проекты развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Население само будет решать, что в первую очередь необходимо сделать (построить или отремонтировать объекты водо- газо-, электроснабжения, а также социально-культурной сферы и дорог местного значения и др.), а для этого необходимо утвердить проект.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности по Ибресинскому району Алексей Петров ознакомил с обстановкой с пожарами в районе и поселении. В 2016 году в Ибресинском районе зарегистрировано 25 пожаров.

В поселении произошло 2 пожара, погиб 1 человек. Основными причинами пожаров остаются нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, поджоги, детская шалость, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газовых приборов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

В поселении действует муниципальная добровольная пожарная охрана, которая активно участвует в районных, республиканских и региональных конкурсах и удостаивается призовых мест. Так, летом 2016 года команда заняла первое место в республиканских соревнованиях пожарных-добровольцев, проходивших в п. Атрать Алатырского района.

В завершение Алексей Васильевич призвал страховать имущество, провести подворные обходы и провести сходы с гражданами с разъяснением им правил пожарной безопасности, оснастить помещения современными системами оповещения о возникновении возгорания, провести монтаж систем автоматического тушения пожара, закупаться огнетушителями, провести обследование и ремонт систем отопления и вентиляции в жилых помещениях, банях, хозяйственных сооружениях, газовых котельных, а также заменить изношенные (устаревшие) электропроводки.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Ибресинскому району Станислав Григорьев ознакомил с состоянием преступности в поселении за 2016 год. Он сообщил, что число зарегистрированных преступлений в районе снизилось в 2016 году на 27,1%, с 262 до 191, а в поселении, наоборот, увеличилось: совершено 22 преступления, когда в 2015 году - 17. В основном это это побои, кражи, угрозы убийством.

Выступающие также ответили на все вопросы жителей поселения. Многодетных семей интересовала возможность получения безвозмездного земельного участка. Многие беспокоились из-за перебоев с электричеством, бродячих собак. Стал острой темой вывоз мусора. Также многие интересовались возможностью благоустройства поселения и установления в с. Хормалы банкомата.

В завершение встречи Валерий Евграфов вспомнил слова главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова, сказанные на встрече с жителями поселения год назад: "Президент России Владимир Путин в своем Послании Федеральному собранию сказал, что России нужно ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают. Глава государства отметил, что неиспользование сельхозземель сильно тормозит развитие сельского хозяйства в стране. Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев также в своем Послании Государственному Совету республики поставил задачу ввести в оборот все залежные земли – их в республике около 40 тысяч гектаров. В районе имеется 4500 га необрабатываемых земель, в том числе и в Хормалинском сельском поселении. Обращаюсь к главе поселения с просьбой не затягивать работу в данном направлении и ввести в 2016 году в оборот все залежные земли".

"Эту задачу мы выполнили, к нам в поселение пришли новые инвесторы. А в этом году, объявленном в России Годом экологии, мы вплотную должны заняться благоустройством нашего поселения и будем бороться с мусором", - сказал он.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика