Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с образцовыми семьями Ибресинского района

18:46 02 февраля 2017 г.

Указом Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева 2017 год в республике объявлен Годом Матери и Отца. Сегодня руководитель региона встретился с социально-активными семьями Ибресинского района, воспитывающими детей. На встрече, которая прошла в Ибресинском центре социального обслуживания населения, также приняли участие глава Ибресинского района Александр Яковлев и глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

На круглый стол были приглашены активные семьи района: Алексеевых Игоря Леонидовича, Ирины Васильевны с детьми Дианой и Даниилом, Евдокимовых Николая Николаевича и Надежды Алексеевны с детьми Романом, Данилом, Андрианом, Ефремовых Алексея Васильевича и Натальи Николаевны с детьми Никитой и Кариной, Кошелевых Александра Ивановича и Юлии Васильевны с детьми Ксенией, Екатериной, Марией, Ириной.

С семьями ознакомила модератор мероприятия Светлана Трофимова. "В Ибресинском районе проживает 356 многодетных семей, в них воспитываются 1246 детей. Из присутствующих здесь семей трое являются многодетными, в семье Ефремовых - двое детей. Все эти семьи - активные участники многих районных, республиканских и всероссийских мероприятий", - отметила она.

Супруги Алексеевы воспитывают троих детей, ведут активный образ жизни. В 2016 году семья Алексеевых стала победителем районного конкурса «Семья-2016» в номинации «Самая крепкая семья». Дочь Диана – спортсменка, входит в состав сборной района по волейболу, обучалась в кадетском классе, является призером многих межрегиональных танцевальных конкурсов, является стипендиатом Главы Чувашской Республики. Была удостоена путевки в детский центр «Артек». Сын Даниил также занимается спортом, защищает честь района в соревнованиях по футболу, хоккею и кикбоксингу. В 2016 году занял 1 место в Чемпионате и Первенстве Чувашской Республики по кикбоксингу.

Евдокимовы – семья педагогов, воспитывают троих сыновей, дети имеют множество достижений в учебной и интеллектуальной сферах. Николай Николаевич - учитель истории первой квалификационной категории, имеет звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации». Надежда Алексеевна - учитель чувашского языка и литературы высшей квалификационной категории. Призер районных профессиональных конкурсов «Самый классный классный», «Учитель года-2014». Является призером республиканского смотра-конкурса «Лучший кабинет чувашского языка и литературы», районного конкурса 2015 года «Восславим женщину» («Вице женщина – 2015»). Все сыновья – отличники учебы, Роман и Данил - многократные победители и призёры муниципального и регионального этапов олимпиады школьников. Оба поощрены путёвками в  детский центр «Артек». Роман является стипендиатом Главы Чувашской Республики (2016 год), а сын Данил защищал честь Чувашской Республики на финальном этапе Всероссийских детских соревнований по футболу для команд из сельских образовательных учреждений в городе Ейск Краснодарского края. Сын Андриан в 2016 году стал победителем двух республиканских конкурсов: сочинений и авторских стихов.

Супруги Ефремовы воспитывают двоих детей, семья активно занимается спортом, в 2016 году стала серебряным призером на соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных семей Чувашской Республики, в 2017 году - чемпионами этих соревнований. Алексей Васильевич является кандидатом в мастера спорта по зимнему полиатлону, участником Чемпионата мира по данному виду спорта, чемпион республиканских сельских игр 2015 года, многократный призер чемпионата Чувашской Республики по зимнему полиатлону, многократный чемпион Ибресинского района по лыжным гонкам и полиатлону. Наталья Николаевна имеет 1 разряд по лыжным гонкам, является чемпионкой Чувашской Республики по зимнему полиатлону (2015 год), призером республиканских сельских игр 2015 года, чемпионкой Ибресинского района по легкой атлетике (2016 год). Супруги являются участниками Всероссийских сельских игр. Сын Никита и дочь Карина занимают 1 места на районных соревнованиях по лыжным гонкам, а Никита вместе с родителями стал серебряным призером на соревнованиях по лыжным гонкам среди спортивных семей Чувашской Республики, в 2017 году - чемпионом.

Супруги Кошелевы воспитывают четверых дочерей, дети имеют множество  спортивных, творческих и учебных достижений. Александр Иванович является руководителем школьного отряда «Юные друзья пограничников», занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, участвует в районных и в финальных республиканских играх «Зарница», «Орленок», призёр республиканского конкурса профессионального мастерства среди преподавателей-организаторов ОБЖ. Является депутатом Малокармалинского сельского поселения Ибресинского района. Юлия Васильевна - учитель высшей категории чувашского языка и литературы,  её ученики - участники кружка «Хунав» - пишут статьи, очерки и стихотворения для республиканских изданий «Тетте», «Танташ», «Самант», становятся призерами и победителями республиканских олимпиад по чувашскому языку и литературе. Дочь Ксения – студентка 5 курса ЧГПУ им.И.Я.Яковлева, трехкратный стипендиат Главы Чувашской Республики (2011, 2013, 2014 годах), стипендиат «Одаренные дети Чувашии» (2008 год). Обучаясь в университете, работает учителем химии и биологии в Малокармалинской школе. Дочь Екатерина - студентка 2 курса Московского государственного педагогического университета, двухкратная стипендиатка Главы Чувашской Республики (2011, 2014 годах). Дочь Мария - ученица 9 класса Липовской школы, является многократным победителем и призером муниципального этапа олимпиады школьников по многим предметам, поощрена путевкой в Международный детский центр «Артек». Дочь Ирина - ученица 2-го класса Липовской школы, активная участница школьных и районных мероприятий и конкурсов.

Сегодня образцовым семьям района представилась возможность пообщаться с первыми лицами республики и района. "Являясь студенткой 5 курса ЧГПУ, совмещаю учёбу с работой. Меня радует, что имею возможность работать учителем в школе, получать педагогический опыт, зарплату к стипендии. Это для будущего специалиста гарантия трудоустройства в родных краях, я люблю свою школу, не хочется уезжать из родных мест, очень благодарна за такую возможность", - поделилась Ксения Кошелева.

Ее отец, Александр Кошелев, беспокоился за судьбу школы: "Я являюсь руководителем школьного отряда «Юные друзья пограничников». Патриотическое воспитание для меня - одно из приоритетных направлений работы. Наша школа гордо носит имя Героя Российской Федерации Леонида Сергеевича Константинова, уроженца нашего поселка. В школе имеется музей Героя. Ежегодно с детьми участвуем в республиканских соревнованиях, становимся победителями и призерами. В школе ежегодно проводятся республиканские волейбольные турниры памяти Леонида Константинова. Но численность детей из года в год уменьшается, в прошлом учебном году было 49 обучающихся, ныне - 46 детей. Беспокоимся за судьбу школы. Наблюдаем, как закрываются малочисленные школы, идет оптимизация, хотелось бы сохранить нашу школу, носящую имя Героя России".

Семья Ефремовых намерена заняться фермерством, их интересовал вопрос, будет ли сохранена господдержка в виде гранта или льготного кредита на развитие ЛПХ, на что Михаил Васильевич отметил, что государственная поддержка начинающих фермеров будет продолжена и правительство республики будет оказывать всяческое содействие тем семьям, которые будут развивать сельское хозяйство.

Надежда Евдокимова пожелала, чтобы в целях сохранения национальной культуры и языка печаталось больше красочных изданий на чувашском языке для детей, слышалась чувашская речь по радио и телевидению. Михаил Игнатьев поддержал ее и сообщил, что в ближайшее время начнется спутниковое вещание канала "Национальное телевидение Чувашии" (НТРК) в сети "Триколор ТВ", благодаря чему передачи на чувашском смогут увидеть жители всех регионов России.

Самой счастливой, пожалуй, сегодня стала Диана Алексеева, ведь не каждому человеку предоставляется возможность принять поздравление от Главы республики с Днем рождения, который совпал с сегодняшней встречей. Михаил Васильевич поздравил Диану с 17-летием, вручил часы. Сергей Валерьевич и Александр Анатольевич преподнесли ей цветы и памятный подарок.

Карина Ефремова интересовалась, каким видом спорта занимается Глава республики. Михаил Игнатьев сообщил, что предпочитает бег на лыжах, хоккей, велосипедную прогулку, волейбол, футбол и призвал всех систематически заниматься физической культурой и спортом.

В завершение встречи Михаил Игнатьев выразил благодарность семьям за успешное воспитание детей и активную жизненную позицию.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика