Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся семинар-совещание с главами и специалистами сельских и городского поселений

15:29 16 января 2017 г.

 

16 января 2017 года в администрации Ибресинского района прошел семинар-совещание с главами и специалистами сельских и городского поселений. Управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова и заведующая юридическим сектором Елена Лукина выступили с вопросами об исполнительной дисциплине, изменении норм законодательства. А именно, в соответствии с ФЗ от 03.07.2016г. № 334-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2017г. изменяются полномочия органов местного самоуправления по распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. С нового года распоряжаться неразграниченными земельными участками, расположенными на территории сельского поселения, а также на межселенных территориях, будет администрация района. Так, если гражданин хочет приобрести земельный участок, например для индивидуального жилищного строительства, то сначала необходимо определить, кому принадлежит земля. Если право собственности оформлено за сельским поселением, то обращаться с заявлением надо к главе поселения. Если право собственности не разграничено, то в администрацию района. Таким образом, администрации поселений будут распоряжаться земельными участками только в случае, если за ними уже зарегистрировано право муниципальной собственности на соответствующий участок. Например, это земельные участки сельскохозяйственного назначения, выделенные в счет муниципальных земельных долей. Городские поселения сохранили полномочия по представлению земельных участков, собственность на которые не разграничена, в границах городского поселения.

Начальник отдела информатизации и социального развития Николай Раймов и ведущий специалист-эксперт отдела Екатерина Анисимова. Николай Петрович подробно остановился на функционировании информационных систем ФИАСМО, портала нотариата, системы исполнения регламентов, провел практическое занятие. Он объяснил, зачем нужно работать в данных системах. ФИАС – федеральная информационная адресная система, или система с достоверной, единообразной, общедоступной, структурированной адресной информацией. Это большая база данных, которая содержит в себе информацию об адресных объектах и объектах недвижимости, которые располагаются на них. Данные из ФИАС доступны для использования в федеральных, региональных, муниципальных и ведомственных автоматизированных системах, формирующие документы, содержащие адресные данные. Портал нотариата предназначен для комплексной автоматизации процессов сбора, обработки сведений о нотариальной деятельности и обеспечения всех видов информационного взаимодействия (обмена). Система исполнения регламентов предназначена для автоматизации процессов предоставления государственных и муниципальных услуг гражданам и организациям по заявлениям, поступающим с Портала Государственных услуг, а также, при личном обращении в органы исполнительной власти субъектов РФ (РОИВ) и органов местного самоуправления (ОМСУ) и в подведомственные им учреждения; регламентированное взаимодействие между различными РОИВ и ОМСУ и иными информационными системами с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Екатерина Георгиевна ознакомила с правилами написания статей и основными ошибками, допускаемыми при их написании, со статистикой размещения новостей на сайтах за IV квартал 2016 года. 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика