Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » За год Росреестр в Чувашии проверил более шести тысяч земельных участков

11:38 16 января 2017 г.

 

 

Управлением Росреестра по Чувашской Республике подведены итоги деятельности в области осуществления государственного земельного надзора за 2016 год. Всего проведено 5927 проверок, в ходе которых проверено 6075 земельных участков. Выявлено 3205 нарушений земельного законодательства.

Наибольшее количество земельных нарушений выявлено госинспекторами города Чебоксары, Чебоксарского и Алатырского районов.

К административной ответственности привлечено 776 нарушителей на общую сумму более 8 миллионов рублей. Около половины суммы поступило в местный бюджет, остальное – в федеральный.

«В 2016 году граждане стали более сознательными и если мы выдавали им предписание о том, что необходимо в определенные сроки устранить нарушение, то во многих случаях оно устранялось. За год устранено 1560 нарушений земельного законодательства. А вот за неисполнение предписаний в 2016 году возбуждено 415 дел об административном правонарушении. Таким нерасторопным нарушителям грозит штраф от 10 тысяч для граждан и от 200 тысяч для организаций. Наказывали в прошлом году и за неуплату штрафа в шестидесятидневный срок, за год возбуждено и направлено в суд 19 административных дел», - сообщила заместитель руководителя Управления Росреестра по Чувашской Республике Татьяна Васильева.

В 2016 году Управлением выявлено 193 факта неиспользования и нецелевого использования земельных участков. Заброшенные земли, строительство коттеджей или автозаправок на сельхозземлях – нередкие случаи для нашей республики. Немало выявлено фактов неосвоения земельных участков для жилищного строительства более 3 лет.

Впервые в прошлом году Управление провело 8 проверок в отношении органов местного самоуправления по вопросам предоставления земельных участков. Практически в каждом сельском поселении были выявлены нарушения.

Также за отчетный период Управлением проведено более 2100 административных обследований, по результатам которых часть земельных участков включена в план проведения проверок на 2017 год, в 292 случаях проведены внеплановые проверки, из которых в 230 факт нарушения подтвердился.

«Благодаря административным обследованиям нам удалось сократить количество «пустых», нерезультативных проверок. Раньше возможности проводить обследование у земинспекторов не было и по каждому обращению приходилось назначать внеплановую проверку. Нередко жалобы оказывались необоснованными и фактически работа земинспектора проводилась впустую. Адмобследование позволило и количество проверок сократить, и результативность повысить», - пояснила Татьяна Васильева.

Увеличилось количество материалов, поступивших из органов, осуществляющих муниципальный земельный контроль. Для сравнения в 2015 году в Управление ими было направлено 73 материалов, а 2016 году – 190. По результатам их рассмотрения к ответственности привлечено 81 виновное лицо, а общая сумма штрафа составила более 450 тысяч рублей.

В 2016 году взаимодействие продолжено не только с органами местного самоуправления, но и правоохранительными.  Из прокуратуры поступило 37 материалов о нарушении земельного законодательства, а из органов МВД – 8.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика