Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На еженедельной планерке главы администрации Ибресинского района Сергея Горбунова обсудили ряд важных вопросов

10:43 16 января 2017 г.

 

Сегодня, 16 января 2017 года, глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередную планерку с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. На совещании были рассмотрены различные актуальные вопросы. С анализом письменных обращений граждан, поступивших в адрес главы администрации района в 2016 году, выступила управляющий делами – начальник отдела организационной работы администрации района Светлана Шестеринова. Она сообщила, что за отчетный год поступило 246 обращений (54,6% к уровню 2015 года). Из них взято на контроль 111 (аналогичный период 2015 года - 137). В 2016 году поступило 11 обращений из Администрации Президента Российской Федерации (11 на Интернет-портал ССТУ.РФ) Данные обращения своевременно рассмотрены, были даны рекомендации и разъяснения. Количество поступивших письменных обращений через вышестоящие организации (Администрация Главы Чувашской Республики) - 32 (аналогичный период 2015 года - 40). В 2016 году зарегистрировано 11 повторных обращений, на все обращения даны разъяснения. Причина повторных обращений - вопросы окончательно не были разрешены. На приеме у главы администрации района за текущий период зарегистрировано 94 устных обращений. 22 гражданина обратились с жилищными вопросами, 12 - с вопросами труда и заработной платы, 11 - образования, 30 - коммунально-бытового обслуживания, 7 - социального обеспечения, 4 - транспорта, 5 - агропромышленного комплекса, по 1 - здравоохранения, торговли и общества. Из взятых на контроль 94 устных обращений - 94 (100 %) авторам даны разъяснения и рекомендации.

Светлана Вячеславовна сообщила, Управлением контроля и общественной безопасности Администрации Главы Чувашской Республики проанализирована работа администраций муниципальных районов и городских округов республики по исполнению контрольных документов и поручений за 2016 год. Отмечен высокий показатель исполнительской дисциплины администрации Ибресинского района.

Заместитель начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Светлана Кольцова проинформировала о предоставлении земельных участков многодетным семьям. На учете на получение земельного участка на бесплатной основе состоит 121 семья. По плану в 2016 году необходимо было предоставить не менее 26 участков, предоставлено 28. По плану в 2017 году необходимо предоставить участки 10 семьям.

Вопросы выморочного имущества и инвентаризации имущественных и земельных объектов были рассмотрены на планерке. Со слов Светланы Кольцовой в районе числится 49 объектов выморочного имущества: 9 - в Андреевском, 2- в Березовском, 3 - в Большеабакасинском, 2 - в Буинском, 1 - в Климовском, 6 - в Хормалинском, 17 - в Ширтанском сельских и 9 - в Ибресинском городском поселениях. Имущественных объектов - 889, из них 628 зарегистрированы (71%), земельных - 465, зарегистрирован 461.

После рассмотрения основных вопросов повестки дня Сергей Горбунов сообщил итоги проведенного конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в администрации Ибресинского района – заведующего сектором организации и проведения муниципальных закупок отдела экономики и управления имуществом. В результате проведенного конкурса решением комиссии победителем признана Леонтьева Ольга Вячеславовна.

Далее были подведены итоги прошедшей недели и намечены задачи на текущую. 11 января состоялось заседание оргкомитета по проведению чемпионата и первенства Российской Федерации по зимнему триатлону 18-19 февраля 2017 г. в п.Ибреси. В Ибресинском районе уже имеется опыт проведения республиканских соревнований по зимнему триатлону – в 2016 году на территории п. Ибреси прошёл Открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему триатлону. А в этом году п. Ибреси будет принимать уже всероссийские соревнования по зимнему триатлону. 13 января состоялось рабочее совещание с предпринимателями и руководителями деревообрабатывающих организаций Ибресинского района. Были обсуждены вопросы развития лесной отрасли, деревообработки. В рамках встречи участники озвучили основные проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются в области освоения лесных ресурсов.

17 января 2017 г. в районном Доме культуры (начало в 10.00 часов) пройдет встреча учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений района с представителями пяти ведущих вузов республики. 18 января в зале заседаний администрации района (начало в 10.00 часов) состоятся курсы по программам «Поддержка начинающих фермеров» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств». 20 января состоится оглашение Послания Главы чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики. 21 января в Ибресинском районе, как и в Чувашии, пройдет День здоровья и спорта.

В завершение планерки Сергей Горбунов обратился к главам с просьбой тщательно подготовиться к Крещению Господне, организовать дежурство в местах купелей.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика