Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поселку Ибреси исполнилось 123 года

21:09 13 августа 2016 г.

«Есть много городов и сел в нашей стране, и каждый из них по-своему уникален. Наш поселок Ибреси также уникален, а его самым главным богатством являются живущие здесь добрые, трудолюбивые и отзывчивые люди.

2016 год в районе объявлен Годом Героя Советского Союза Алексея Маресьева и посвящен 100-летию со дня его рождения. В годы Великой Отечественной войны, как вы уже знаете, в Ибресях восстанавливал свои летные навыки после ампутации обеих ног летчик Алексей Маресьев. И сегодня состоится знаменательное событие в жизни поселка Ибреси – открытие макета самолета Ла-5, на котором летал легендарный лётчик», - отметил глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев, открывая праздник. В торжественном открытии макета самолета перед зданием администрации горпоселения приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Павлов, глава Ибресинского городского поселения Николай Майоров, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, Почетный гражданин г. Чебоксары Анатолий Игумнов, председатель Совета руководителей (работодателей) при главе администрации Ибресинского района Максим Смоляков, директор МУП «Бюро технической инвентаризации Ибресинского района», депутат собрания депутатов Ибресинского района Ольга Тимукова, директор Ибресинской СОШ №1 Владимир Романов. Затем они возложили цветы к мемориальной доске легендарному летчику.

После открытия макета самолета ЛА-5 ибресинцы и гости направились театрализованным шествием в Парк культуры и отдыха, где сначала состоялся флешмоб. Затем участники мероприятия стали свидетелями еще одного важного события в жизни поселка – открытия пешеходного моста. Мост, который соединяет улицы Энгельса и Леспромхозная, стал настоящим подарком для пешеходов. Он построен по инициативе Совета руководителей (работодателей) при главе администрации Ибресинского района за счет пожертвований жителей п. Ибреси и района.

До открытия моста был объявлен конкурс на его лучшее название, и сегодня были подведены итоги конкурса. По решению оргкомитета победителем конкурса стала Арина Кермесова из п. Ибреси.

Мост любви – так будут называть его молодожены, которые будут приходит сюда, чтобы повесить заветный замочек на счастье, желая себе крепкого брака и неугасающей любви. Здесь же для молодоженов установлено символическое дерево для свадебного ритуала.

В День п. Ибреси в Ибресинском районе родилась еще одна семья. Этот день стал удивительно прекрасным для молодых Дмитрия и Дианы, которые решили зарегистрировать свой брак в День поселка. Пара новобрачных под волнующий марш Мендельсона торжественно прошла по мосту в новую семейную жизнь и повесила замочек на заветное дерево. Дмитрий и Диана поблагодарили всех за то, что они разделили с ними этот счастливый момент.

Как отметила заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа, тем, у кого пока нет второй половинки, достаточно постоять на мосту, загадать желание и повязать ленточку, и скоро они встретят своего спутника.

Торжественная часть мероприятия прошла на верхней сцене парка. Ибресинцев и гостей приветствовали Сергей Фадеев, Сергей Горбунов, Сергей Павлов, Николай Майоров, Владимир Яковлев, Анатолий Игумнов. Они поздравили собравшихся с праздником, вручили различные награды.

Затем состоялся концерт с участием звезд Ибресинского района, вокального ансамбля с. Комсомольское, ансамбля «Сеспель» г. Чебоксары.

Новшеством для ибресинцев в этом году стал фестиваль красок. В прямом и переносном смысле ибресинцы раскрасили свой выходной день яркими красками. А вечером в парке состоялось выступление театра огня «Сварог».

В рамках Дня поселка Ибреси были организованы турниры по мини-футболу, волейболу, прошли соревнования по силовому экстриму «Ибресинский силач».

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика