Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе в рамках Дня семьи состоялось чествование семей

20:49 13 мая 2016 г.

 


Благослови, Господь, семью – творения венец,
На головеночках детей покоится земля,
Родные жители Земли – ребенок, мать, отец,
И человечество само не что-нибудь – семья.

 

13 мая 2016 года в отделе ЗАГС администрации Ибресинского района, в преддверии Международного Дня семьи, состоялось торжественное чествование юбиляров семейной жизни. В своей поздравительной речи директор Центра развития культуры района, председатель Совета отцов района Александр Майоров отметил, что любовь не знает ни времени, ни расстояния, она преодолевает любые препятствия. Семья, в которой царят нежность и взаимопонимание, мир и уважение – это торжество любви, утверждение её сил и деятельных начал.

Начальник отдела ЗАГС Валентина Фасхутднинова обратилась к юбилярам со словами: «Хорошая семья та, где не гаснет любовь, где умеют любить долго, бесконечно, жить в дружбе и согласии. Пусть верность и душевное тепло, пронесенные сквозь годы, и сегодня дают вам возможность наслаждаться нежным взглядом жены и подруги, уверенно опираться на мужественное плечо мужа и преданного друга».

Семей-юбиляров также с праздником поздравили председатель Ибресинского местного отделения молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» Мария Петрова, специалист администрации Чувашско-Тимяшского сельского поселения Любовь Пименова. Они пожелали им духовного благополучия и неземной любви детей, крепкого здоровья, счастья и удачи.

В торжественном зале собрались семьи, которые отмечают: «никелевую свадьбу» (12 лет совместной жизни) – Вадим Иванович и Наталия Петровна Тимофеевы; «деревянную свадьбу» (5 лет) – Александр Иванович и Екатерина Георгиевна Анисимовы; «ситцевую свадьбу» (1 год) – Артур Николаевич и Елена Николаевна Филипповы. Супруги тожественно расписались в Почетной книге юбиляров. С пожеланиями семейного счастья, здоровья и долголетия в торжественной обстановке сотрудниками отдела ЗАГС администрации Ибресинского района юбилярам были вручены свидетельства.

На празднике был и трогательный, веселый конкурс для семейных пар. Супруги – это две половинки единого целого, им представилась возможность показать это на примере: супруги должны были вдвоем нарисовать портрет счастливой семьи».

Юбиляры в торжественный для них момент поклялись друг другу в нежности, любви и верности, после чего скрепили клятву супружеским поцелуем. Под музыку Александра Серова «Я люблю тебя до слез» супруги закружились в танце.

Украшением праздника стало выступление вокального ансамбля «Илем». В канун праздника Дня семьи, Дня защиты детей самые маленькие гости торжества получили памятные подарки.

Главная функция семьи – подарить жизнь детям, обеспечить им счастливое детство, достойное образование и создать крепкую основу для дальнейшей самостоятельной жизни, а также помочь выжить в сложном мире человеческих отношений. Поэтому так важно, чтобы семья была дружной и прочной.

Семья меняется и развивается, остро реагируя на веяния времени. Помощь со стороны правительственных структур семье – очень важный фактор. В России в настоящее время разработаны и действуют программы помощи многодетным и молодым семьям. Всемирный День семьи дарует всем нам возможность увидеть счастье в суматохе семейных будней.

Пусть  День семьи станет традицией в жизни каждой семьи!

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика