Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отделом ЗАГС администрации Ибресинского района рассмотрено 30 заявлений о внесении исправлений или изменений

16:59 22 апреля 2016 г.

Деятельность отдела ЗАГС администрации Ибресинского района направлена на обеспечение законных прав и интересов граждан в части исполнения заявлений о выдаче повторных документов о регистрации актов гражданского состояния, необходимых для решения социально-правовых вопросов. Много внимания уделяется исполнению запросов учреждений и организаций в подтверждении фактов регистрации актов гражданского состояния.

За первый квартал 2016 года рассмотрено 30 заявлений о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, из них 15 исполнено без составления заключения, составлено 15 заключений о внесении исправлений в записи актов гражданского состояния, составлено 1 заключение (извещение) об отказе во внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния. Исполнено 3 извещения о внесении исправлений и (или) изменений в записи актов гражданского состояния, поступивших из органов ЗАГС Российской Федерации и иностранных государств. Выдано 82 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния. Количество выданных справок о государственной регистрации актов гражданского состояния, а также извещений об отсутствии записей актов гражданского состояния составило 224. Дооформлено 5 записей актов о расторжении брака на основании заявления другого супруга. Проставлено 9 отметок в записях актов гражданского состояния.

Выдача повторных документов о регистрации актов гражданского состояния осуществлялась в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством.

Наиболее часто граждане истребовали повторные документы для предъявления в органы пенсионного фонда в связи с назначением пенсии и пособий, для вступления в право наследования, а также в связи с утратой первичных документов.

Справочно: Заявители освобождены от уплаты государственной пошлины за внесение изменений в запись акта о рождении в соответствии со ст. 333.27 «Особенности уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами» и на основании п. 2.2 за внесение изменений в запись акта о рождении в случае дополнения отчества ребенка и места его рождения, если данные сведения не предусматривались формой записи акта о рождении на момент его составления, государственная пошлина не уплачивается. (п. 2.2 введен Федеральным Законом от 02.11.2013 г. № 306-ФЗ).

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика