Новости » В с. Новое Чурашево соревновались лучшие стрелки

19:34 13 февраля 2016 г.

В с. Новое Чурашево Ибресинского района стало уже традицией проводить открытые районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Нынешний 11-й турнир в честь 27-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана прошел 13 февраля в спортивном зале Новочурашевской средней школы. Первый такой турнир прошел в 2004 году, инициатором его проведения стал Иванов Валерий Михайлович, который во время прохождения в 1987-89 годах службы в рядах Советской армии, исполнил интернациональный долг на территории республики Афганистан.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов, представители региональной общественной организации «Товарищество офицеров «Сыны Отечества», члены республиканского Союза ветеранов Афганистана и Ибресинского районного отделения Союза ветеранов Афганистана. Также на мероприятие прибыло много гостей из г. Москвы.

Обращаясь к участникам соревнования, Сергей Горбунов отметил важность проводимого мероприятия. Он поблагодарил организаторов за вклад в патриотическое воспитание молодежи, а участникам пожелал удачи.

После завершения торжественной части участники приступили к стрельбе из пневматических винтовок. Соревнования проводились лично-командные. В них принимали участие команды школ, а также все желающие. Среди учащихся 1 место занял Виктор Филиппов (Янгличская средняя школа Канашского района), 2 место – Андрей Матвеев (Новочурашевская средняя школа Ибресинского района), 3 место – Николай Кириллов (Чуваштимяшская средняя школа Ибресинского района). Среди девушек 1 место заняла Анастасия Ефремова (Новочурашевская средняя школа), 2 место – Анастасия Гордеева (Ибресинская средняя школа №1), 3 место – Анастасия Перцева (Айбечская средняя школа).

В общекомандном зачете 1 место заняли учащиеся Новочурашевской средней школы. Они стали обладателями главного приза – пневматической винтовки. 2 место заняли учащиеся Янгличской средней школы, а 3 место – учащиеся Ибресинской средней школы №1.

В личном первенстве среди женщин успех сопутствовал жительницам с Новое Чурашево: 1 место заняла Оксана Васильева, 2 место – Зоя Акчурина, 3 место – Кристина Егорова. Среди мужчин 1 место занял Павел Викторов, 2 место – Василий Иванов из с. Новое Чурашево, 3 место – Виталий Микишев из с. Климово. Победители и призеры соревнования награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Активное участие в мероприятии принял женсовет поселения, члены которого всесторонне помогали при проведении мероприятия, а в конце они вручили участникам сделанные собственными руками вещи.

Параллельно с соревнованиями проходил концерт с участием учащихся Новочурашевской средней школы.