Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сроки расторжения брака через орган ЗАГС

15:47 15 декабря 2015 г.

Семейный кодекс Российской Федерации (далее — Семейный Кодекс) устанавливает единый срок для всех случаев расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (далее - орган ЗАГС). Брак прекращается через один месяц после обращения в орган ЗАГС с заявлением о расторжении брака. Семейный кодекс статьей 19 устанавливает исчерпывающий перечень случаев, когда супруги вправе обратиться в орган ЗАГС для прекращения брачных отношений.

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей.

2. По заявлению одного из супругов независимо от согласия (несогласия) второй стороны, наличия у супругов общих несовершеннолетних детей, если другой супруг: признан судом безвестно отсутствующим; признан судом недееспособным; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Процедура расторжения брака в органе ЗАГС по сравнению с судебной, является упрощенной, но при этом происходит не быстро. Во всех вышеперечисленных ситуациях расторжение брака и государственная регистрация данного акта гражданского состояния возможны только по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака. Установление такого срока связано с предоставлением супругам (супругу), желающим расторгнуть брак, возможности на примирение. В течение данного периода времени супруги (супруг) могут изменить свою позицию по отношению к расторжению брака, отказаться от расторжения брака. Законодательством не предусматривается возможность изменения установленного месячного срока между подачей заявления и расторжением брака ни в сторону увеличения, ни в сторону уменьшения. Таким образом, даже в ситуации, когда супруги имеют единственное совпадающее желание – как можно скорее расторгнуть брак, расторжение брака в органе ЗАГС производится через один месяц с момента подачи заявления о расторжении брака.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика