Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Неугасима память поколений и память тех, кого мы свято чтим…

15:02 08 октября 2015 г.

 

 

Человек может умирать дважды:

Там, на поле боя, когда его догоняет пуля,

А второй раз – в памяти родной.

Второй раз умирать страшнее.

Второй раз человек должен жить!

 

 

 

 

Давно закончилась война, но поиск пропавших без вести в годы Великой Отечественной продолжается до сих пор. Поисковые отряды действуют по всей России и странам, входившим в состав Советского Союза. Основным видом их деятельности является поиск останков павших воинов Великой Отечественной Войны и последующее захоронение их в братских могилах. Поисковые экспедиции проводятся постоянно, и во время одной из них был найден наш земляк – Соловьев Николай Алексеевич, пропавший без вести в 1944 году. И сегодня в Ибресинском районе состоялось мероприятие по передаче наград Николая Соловьева его родственникам.

В мероприятии приняли участие представитель Управления Министерства Обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества, полковник запаса Евгений Алёшин, помощник военного комиссара Чувашской Республики по работе с ветеранами, полковник запаса, воин-интернационалист Александр Осипов, временно исполняющий обязанности главы администрации Ибресинского района Владислав Пименов, член управления республиканской организации российского союза ветеранов Афганистана, кавалер двух орденов Красной звезды, майор запаса Владимир Ершов, начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимир Венедиктов.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отдать дань памяти и уважения бойцу, командиру, офицеру Красной Армии Николаю Алексеевичу Соловьеву. Он героически погиб, освобождая территорию Молдовы. Еще великий русский полководец Александр Суворов говорил: «Война не закончена, пока не похоронен последний погибший солдат». Поэтому сегодня проходит актуальное мероприятие, потому что тысячи наших отцов, сыновей, дедов не вернулись с фронта, лежат на полях сражений. Я хочу поблагодарить поисковые организации «Август» и «Русский историко-патриотический клуб» Республики Молдова за то, что они через 70 лет нашли боевые заслуженные награды нашего героя, земляка Николая Соловьева, и сегодня эта награда наконец-то дошла до его родственников. Спасибо вам за труд и уроки мужества», - выступил Владислав Пименов.

Евгений Алешин рассказал, как награды дошли до родственников погибшего солдата. Орден Красной Звезды и гвардейский нагрудный знак гвардии младшего лейтенанта Соловьева Николая Алексеевича, уроженца станции Ибреси Чувашской АССР, геройски погибшего при освобождении Молдавии в мае 1944 года, были обнаружены общественными поисковыми организациями «Август» и «Русский историко-патриотический клуб» на территории Республики Молдова. Награды поступили в Управление Министерства обороны Российской Федерации по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Далее начались работы по установлению его близких родственников и передачи им вышеуказанных наград. Было установлено, что в поселке Ибреси Чувашской Республики проживает его двоюродная племянница Надежда Ермолаева.

По приказу Министра обороны Российской Федерации Орден Красной Звезды и Знак «Гвардия» Николая Алексеевича Соловьева были переданы начальнику отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Ибресинскому и Вурнарскому районам Владимиру Венедиктову, который в последующем передал награды ближайшим родственникам – племянникам Надежде Ермолаевой и Геннадию Кузнецову.

В ответном слове Геннадий Кузнецов поблагодарил всех, благодаря которым стали известны подвиги родственника. Он отметил важность данного мероприятия, который проходит еще и в год празднования 70-летия Великой Победы.

Геннадий Васильевич и Надежда Васильевна передали Орден Красной Звезды и Знак «Гвардия» Ибресинскому этнографическому музею, где будет создана экспозиция, посвященная Николаю Алексеевичу Соловьеву.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика