Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось празднование Дня деревни Нижнее Кляшево

10:42 17 августа 2015 г.

   Стараниями жителя деревни Верхнее Кляшево Анания Макарова удалось выяснить, что жители деревень Верхнее Кляшево (Тури Кӗлешкасси) и Нижнее Кляшево (Анатри Кӗлешкасси) Ибресинского района являются потомками переселенцев из деревни Акнязево (Кӗлешкасси) Цивильскогорайона. Примерно в 1650 - 1660 годах переселенцы на берегу реки Хома основали деревню Нижнее Кляшево, со временем часть жителей переселились и основали новую деревню Верхнее Кляшево.

   В 2014 году состоялось празднование Дня деревни Верхнее Кляшево, с участием делегации из Цивильского района. В этом году было решено провести День деревни Нижнее Кляшево. На праздник также прибыли гости из Цивильского района. Встретили их с хлебом, солью и домашним пивом.

  Торжественное собрание, посвященное празднованию Дня деревни, открыл глава Чувашско-Тимяшского сельского поселения Николай Иванов. Он поздравил всех с праздником и вручил благодарности жителям деревни, принимающим активное участие в общественной жизни поселения. Глава Ибресинского района Александр Яковлев поздравил нижнекляшевцев с праздником и вручил Благодарность Собрания депутатов Ибресинского района Николаеву Михаилу Ивановичу. Глава администрации Ибресинского района Николай Чугаров в своем поздравительном слове отметил важность проведения таких праздников. Он вручил Почетную грамоту администрации Ибресинского района жителю деревни Нижнее Кляшево Герлову Валерию Михайловичу.

   Праздник продолжился выступлениями фольклорного коллектива «Эревет» при Чувашско-Тимяшском сельском доме культуры, коллектива художественной самодеятельности Булдеевского сельского поселения Цивильского района и звезд чувашской эстрады, участников ансамбля «Ҫавал».

   Жители деревни и гости праздника могли помериться силами на различных спортивных состязаниях. Все участники и гости праздника попробовали шюрпе, приготовленный на открытом огне. Для детей работали различные аттракционы, бойко велась праздничная торговля различными сладостями и сувенирами.

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика