Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Пьют родители – страдают дети

10:24 27 января 2015 г.

Посетить неблагополучные семьи, проверить, все ли в порядке у детей, да и просто поговорить с подопечными – все это задачи комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района. 26 января 2014 года члены комиссии – специалисты юридического сектора Марина Андреева и Ирина Богомолова, инспектор по делам несовершеннолетних Алексей Носков посетили семьи, проживающие на территории Ибресинского городского поселения.

Главными причинами неблагополучия семей являются алкоголизм родителей, безработица, социально опасные условия проживания семьи... Этот список можно продолжать до бесконечности. Все вышеперечисленные факторы, к сожалению, ведут не только к росту неблагополучных семей, но и к росту правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, проживающих в данных семьях. Именно поэтому комиссия по делам несовершеннолетних проводит подобные рейды по выявлению подобных семей, а иногда и принятию крайних мер – изъятия ребенка из подобного «кошмара».

При обследовании одной из семей обнаружена печальная картина: гражданка Д. употребляла спиртные напитки со своим знакомым. В доме было холодно. Д. уже давно нигде не работает, во всех своих проблемах винит далеко не себя. Родственники Д. забрали ее несовершеннолетнюю дочь к себе, опасаясь отрицательного влияния матери на дочь. В доме всего одна комната и кухня. Кругом царит хаос. О хроническом неблагополучии «сигнализирует» и специфический, почти неистребимый запах в помещении. На кухне царит атмосфера погрома, кругом грязь, беспорядок, разбросанные старые вещи. В отношении Д. за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей возбуждено дело об административном правонарушении.

Подобных семей в районе насчитывается немало. Причина всегда банальна – родители часто выпивают, дети предоставлены сами себе. Только за минувший год в Ибресинском районе 10 человек были лишены родительских прав. Более 89 человек привлечены к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. Если в семье проблемы, решением которых родители не собираются заниматься вовсе, в дело подключаются органы опеки и попечительства с ходатайством о лишении родительских прав. Подобные проверки в нашем районе проводятся регулярно.Но, к сожалению, по статистике, лишь немногие семьи встают на путь исправления. Некоторые люди, оказавшись в непростых жизненных обстоятельствах, не хотят решать свои проблемы, они настолько свыклись со своим безответственным отношением к жизни, что им и в голову не приходит попытаться что-либо изменить.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика