Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Система ИОН экономит время налогоплательщиков

09:12 27 января 2015 г.

 

В 4-ом квартале 2014 года в Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике  98,1%  организаций, ведущих хозяйственную деятельность, и 98,4% предпринимателей – работодателей представили налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронном  виде  по телекоммуникационным каналам связи  (ТКС).

Данный способ сдачи отчетности позволяет им  формировать налоговые декларации и расчеты, проверять  правильность их заполнения с помощью системы автоматического контроля, направлять их в защищенном виде в инспекцию прямо из офиса,  тем самым, экономит  массу рабочего  времени.    

Все участники электронного документооборота имеют доступ к системе бесконтактного информационного обслуживания  налогоплательщикам (ИОН).  С помощью интерактивных сервисов «online» и «offline» системы ИОН  могут получать  из инспекции в электронном виде:    

- акты сверки расчетов по налогам и сборам;                                                                                                               - справки о состоянии расчетов по налогам;                                                                                                                - выписки операций по расчету с бюджетом;                                                                                                                  - перечень налоговой и бухгалтерской отчетности, представленной в отчетном году.

Для получения информационных услуг  налогоплательщик с помощью пользовательской программы  должен подготовить запрос на предоставление информации, подписать его электронной цифровой подписью  и отправить  в адрес налогового органа по месту учета.

Как и электронная отчетность, документы передаются по защищенным каналам связи с использованием сертифицированных средств криптографической защиты. Полученный ответ подписывается ЭЦП налогового органа.   

От налогоплательщика требуется только одно обязательное условие -  правильно сформировать файл запроса, так как в случае неправильного указания  реквизитов запроса (КБК, ОКАТО, период, за который представляется выписка, неверное  указание ИНН, КПП налогоплательщика, снятие с учета) система автоматически формирует отказ в предоставлении услуг. Так в 2014 году  по системе ИОН  в Инспекцию  от налогоплательщиков  поступило 2173  запроса, на что было сформировано 178 отказов (8%).

Регулярное обращение к услуге ИОН позволяет экономить время, быть уверенным в зачислении перечисленной в бюджет суммы налога на верный код бюджетной классификации, а также в любой момент оперативно проверить сальдо расчетов с бюджетом.

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №3 по Чувашской Республике рекомендует всем налогоплательщикам стать участниками информационного взаимодействия по системе ИОН и правильно формировать файлы запросов.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика