Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О Послании главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету республики – на еженедельной планерке

13:37 26 января 2015 г.

Сегодня состоялась очередная еженедельная планерка главы администрации Ибресинского района Николая Чугарова с руководителями отделов администрации района, районных подразделений федеральных и республиканских органов власти, главами сельских и городского поселений. Собравшиеся обсудили Послание главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики, оглашение которого состоялось 21 января текущего года. «В Послании были обозначены основные направления государственной политики, итоги выполнения программ социально-экономического развития Чувашской Республики, а также поставлены задачи органам исполнительной власти и местного самоуправления на краткосрочную и долгосрочную перспективу, - говорит Николай Чугаров. - Одними из приоритетных задач Михаил Игнатьев отметил дальнейшее стимулирование увеличения объемов промышленного производства, внедрение передовых технологий и оборудования, создание высокопроизводительных рабочих мест. Если взять наш район, в 2014 году у нас отмечается рост объемов производства. Предприятия всех форм собственности и индивидуальные предприятия выпустили продукцию больше, чем в 2013 году. Рост товарооборота – 110,4%. Среднемесячная зарплата увеличилась на 113,7%.

Он обратил внимание на кадровый дефицит. Немаловажное, по моему мнению, значение имеет его идея открыть Центры молодежного инновационного творчества, что даст возможность молодежи реализовывать свои идеи, обучаться и обмениваться опытом в технических областях».

Присутствующие отметили, что важной и острой темой для республики является увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции и продуктов переработки, востребованных на потребительском рынке после введенного эмбарго на поставку продуктов из тех стран, которые присоединились к санкциям против нашей страны.

«Да, санкционные меры нельзя оценить однозначно негативно. Они уже дали нашим производителям новые возможности и дополнительные стимулы для воплощения инновационных идей в реальные проекты. Это очень важно для нас. Очень надеюсь, что ибресинские производители сельскохозяйственной продукции сделают все,  чтобы развиваться дальше. В районе в последние годы намечаются положительные сдвиги в этой отрасли. В частности, в 2014 году наши  аграрии порадовали хорошим урожаем – произведено зерна на 5 тыс. тонн больше уровня 2013 года», - отметил Николай Чугаров.

Много было сказано о поддержке отдельных социально незащищенных категорий граждан, тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Михаил Васильевич обратил внимание на то, что необходимо повысить качество медицинской помощи, совершенствования системы социальной защиты населения. Это позволить повысить рождаемость, снизить смертность, увеличить среднюю продолжительность жизни в Чувашии.

Значимым событием для жителей сельских населенных пунктов станет строительство с 2015 года автомобильных дорог с переходным типом покрытий.

Не останутся в стороне участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы солдат-победителей. В текущем году 24,5 ветеранов от имени Президента России получат медали, учрежденные в честь 70-летия Великой Победы».

Заведующая юридическим сектором администрации Ибресинского района Светлана Шестеринова ознакомила с изменениями, внесенными в статьи 5 и 6 Закона Чувашской Республики «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», принятыми Государственным Советом республики 19 декабря 2014 года. В основном части и пункты Закона дополнены, некоторые слова заменены другими.

Главный врач Ибресинской ЦРБ Игорь Петров рассказал о приоритете профилактики в сфере охраны здоровья. Он ознакомил присутствующих с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации". Закон определяет правовые, экономические и организационные основы охраны здоровья граждан, их права и обязанности в данной сфере, гарантии их реализации. Закон также закрепляет полномочия и ответственность властей, права и обязанности медорганизаций, фармацевтических и медработников.

«Среди основных принципов охраны здоровья – доступность и качество медпомощи; недопустимость отказа в ней; приоритет интересов пациента при ее оказании, а также охраны здоровья детей и профилактики. Закон впервые закрепляет обязанность граждан заботиться о сохранении своего здоровья. 50% здоровья зависит от самого человека», - заметил Игорь Петров.

Одним из способов профилактики он привел прогулки с врачами, которые проходят в поселке по субботам с участием врачей Ибресинской ЦРБ и жителей района.

Представитель налоговой инспекции Надежда Софронова ознакомила с итогами работы за 2014 год. Она отметила, что за отчетный год поступило платежей в местный бюджет района 71 377 тысяч рублей. Она обратила внимание на то, что все же имеется задолженность по имущественным налогам.

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика