Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Если отчетность на бумаге, то обязательно с двухмерным штрих-кодом

12:08 26 января 2015 г.

 

В течении  2014 года в Межрайонной ИФНС России №3 по Чувашской Республике зарегистрировано 17587 налоговых деклараций (расчетов), иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов (сборов), и бухгалтерской отчетности, в том числе по юридическим лицам - 8640 (49,1% от общего числа зарегистрированных) и по физическим лицам -8947 (50,9%). 

В электронном виде по телекоммуникационным каналам связи направлено было 12326 налоговой и бухгалтерской отчетности (70,1%), представлено «лично» - 4879 (27,7%), направлено по почте – 382 (2,2%).

Большинство налогоплательщиков работают в системе электронного взаимодействия по представлению отчетности  по телекоммуникационным каналам связи, которая имеет ряд преимуществ, как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов.  

Однако не все налогоплательщики имеют возможность представлять декларации и отчетность электронном виде. Таким налогоплательщикам налоговые органы рекомендуют воспользоваться привычным для них «бумажным», в то же время современным способом сдачи отчетности - на бланках с двухмерным штрих-кодом.

При представлении документов на машиноориентированных бланках с двухмерным штрих-кодом налогоплательщик не несет дополнительных финансовых и временных затрат. Одновременно это позволяет свести к минимуму риск возникновения технических ошибок при начислении налогов, оптимизировать процесс расчета налоговых вычетов и сократит время обработки документов налоговыми органами.

Двухмерный штрих-код наносится на декларацию при ее печати, содержит все реквизиты и данные листа, внесенные налогоплательщиком. Технология двухмерного штрих-кодирования реализована в программном комплексе.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика