Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Исчезнувший земельный участок

12:07 26 января 2015 г.

 

Многие понимают, как важен документ, подтверждающий право на земельный участок. Но зачастую случается так, что это право существует только на бумаге. Если земельный участок не межевали и его границы не внесли в государственный кадастр недвижимости, то фактически участка может и не быть.

Надежда Борисовна получила по наследству от своей матери земельный участок сельскохозяйственного назначения. В своё время матери этот дополнительный участок дали в поле, но документы до конца она так и не оформила. Наследственное право на этот участок Надежда Борисовна оформила в судебном порядке. Приехать и посмотреть участок удалось лишь спустя несколько лет. Каково же было ее удивление, когда она обнаружила на своем участке ограду, а за оградой  - капитальный жилой дом. Пообщавшись с соседом, узнала, что у него есть все документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и постановки его кадастровый учет.

Обескураженная таким поворотом событий она все же решила написать письмо в Управление Росреестра о самовольном занятии ее участка. Управление по обращению провело внеплановую проверку. Но для привлечения хозяина жилого дома за самовольное занятие оснований не было. У него все документы были в порядке. А участок Надежды Борисовны  изначально не был огражден, межевание не проводилось. В своё время мать Надежды Борисовны государственный акт на право собственности на землю не получила, какие-либо доказательства, подтверждающие местоположение и границы земельного участка, отсутствовали.

Получилось, что по документам участок есть, а на деле – земля принадлежит другому. Таких случаев в нашей республике много. Надежде Борисовне предстоит еще одно судебное разбирательство, в ходе которого будут выяснены все обстоятельства неожиданного «захвата» или «исчезновения» ее участка. Когда и как закончится это дело, еще не известно…

Управление Росреестра по Чувашской Республике напоминает, что необходимо не только своевременно оформлять права на недвижимость, но и проводить межевание, ставить участок на кадастровый учет с уточнёнными границами.

Марина Иванова

помощник руководителя

Управления Росреестра по ЧР

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика