Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе прошел Единый информационный день

15:34 17 декабря 2014 г.

17 декабря в Ибресинском районе, как и по всей республике, прошел Единый информационный день, основной темой которого стало «Послание Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации». В рамках информдня район посетили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ирина Кошкина, заместитель министра имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Ирина Устенко, директор Чебоксарского политехнического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ)» Александр Агафонов, заместитель директора по технике безопасности филиала открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» - «Чувашэнерго» Николай Миронов. Сначала информационная группа провела встречу с активом Ибресинского района в зале заседаний администрации района, где были рассмотрены вопросы информационного дня.

Ирина Кошкина и глава администрации района Николай Чугаров вручили Почетную грамоту Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в отрасли агропромышленного комплекса директору ОАО «Агрофирма «Путиловка» Эдуарду Марушеву. Также Благодарностью награждена ветеринарный фельдшер ОАО «Рассвет» Любовь Кадышова. Ирина Николаевна и Николай Петрович поблагодарили их за неустанный труд и пожелали успехов в делах.

Ирина Кошкина ознакомила с Посланием Президента Российской Федерации В.В.Путина Федеральному Собранию Российской Федерации. «В Послании Президент России охватил все волнующие общественность темы. В первую очередь – обеспечение безопасности. В Послании сказано, что ключевыми требованиями касаемо расходов должны стать бережливость и максимальная отдача, правильный выбор приоритетов, учет текущей экономической ситуации. Прозвучали важные слова о том, что нужно научиться в кратчайшие сроки самостоятельно, за счёт внутренних резервов, обеспечивать себя товарами промышленного производства и сельского хозяйства, дать простор для развития малого и среднего бизнеса. Радует, что в следующем году для этого запускается специальный реестр – с информацией о том, какой орган и с какой целью инициировал проверку, какие результаты получены. Подчеркнута важность получения качественного образования: «Пора перестать гоняться за количеством, а сосредоточиться на качестве подготовки кадров». Президент подчеркнул важность дальнейших преобразований в сферах здравоохранения, образования, культуры», - говорит Ирина Кошкина.

Также в рамках проведения информационного дня были обсуждены вопросы о республиканском бюджете Чувашской Республики на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, о дополнительных мерах по социальной поддержке населения Чувашской Республики (Указ Главы Чувашской Республики «О внесении изменения в Указ Президента Чувашской Республики от 7 октября 2011 г. № 90»), о реализации Указа Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 г. № 97 «О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике и Указа Главы Чувашской Республики от 16 июня 2014 г. № 86 «О дополнительных мерах по совершенствованию государственной политики в сфере культуры и туризма в Чувашской Республике» и о мероприятиях Года культуры в Чувашской Республике, о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики, а также ход подписки на республиканские печатные издания на I полугодие 2015 года.

Ирина Устенко ознакомила с вопросом о республиканском бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов: «Общий объем доходов республиканского бюджета Чувашской Республики на 2015 год утвержден в сумме 33 млрд. 368 млн. рублей, в 2016 году – 37 млрд. 740 млн. рублей, в 2017 году – 39 млрд. 521 млн. рублей. По расходам республиканский бюджет будет распределен следующим образом: по разделу «Образование» - 11 млрд. 054 млн. рублей (30% от общего объема), «Здравоохранение» - 6 млрд. 864 млн. рублей, «Социальная политика» - 7 млрд. 543 млн. рублей (20,5% от общего объема), «Культура» - 529 млн. рублей, «Средства массовой информации» - 110 млн. рублей, «Физическая культура и спорт» - 348 млн. рублей».

С вопросом о противодействии коррупции выступил Николай Миронов: «В Чувашской Республике уделяется большое внимание вопросам предупреждения и предотвращения фактов коррупции, борьбы с коррупционными проявлениями, - говорит он. – Главной и приоритетной задачей при вступлении в должность Президента республики Михаила Игнатьева было обозначено своевременное предупреждение и эффективное пресечение коррупционных проявлений во всех сферах общества органами исполнительной власти республики. Впервые были подняты вопросы о наличии спекулятивных схем в сфере закупок муниципальными учреждениями продуктов питания для столовых. Результатом работы стало искоренение мошеннических схем скупки и перепродажи земель, незаконного изменения вида разрешенного использования, возврат в муниципальную собственность более сотни гектаров земли, которые выделяются сегодня многодетным семьям. Благодаря проделанной за последние годы работе в этой сфере республика согласно результатам социологического исследования, проведенного Министерством экономики РФ, входит в тройку регионов с самым низким уровнем бытовой коррупции».

Информационные группы провели встречи с трудовыми коллективами Хормалинской и Малокармалинской средних школ, Айбечской средней школы и Айбечского детского сада «Аистенок», колхоза «Красный партизан», с активом Малокармалинского сельского поселения.

В рамках информдня состоялось открытие модернизированного Новочурашевского многофункционального культурно-оздоровительного центра Новочурашевского сельского поселения и спортивного зала Ибресинской средней школы №2. Кураторы и главы поселений также провели встречи с населением и ответили на волнующие вопросы.

Ирина Кошкина вручила главе Новочурашевского сельского посления Николаю Федорову сертификат на 400 тысяч рублей на приобретение звукового, светового, видеопроекционного, компьютерного, коммутационного оборудования, многофункционального устройства (принтер, сканер, копировальный модуль), генератора легкого дыма, комплекта сценических костюмов, одежды сцены, музыкальных инструментов. Данный сертификат вручается муниципальному бюджетному учреждению культуры Новочурашевский многофункциональный культурно-оздоровительный центр" Новочурашевского сельского поселения Ибресинского района Чувашской Республики в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 9 ноября 2007 года № 97 "О мерах по развитию сельских учреждений культуры в Чувашской Республике".

Ремонт спортзала прошел по намеченному графику. Объем работ был немалый: заменены 9 оконных блоков на пластиковые, выровнены стен, зашпатлеваны и покрашены стены и потолки. Произведена укладка плиток, замена 12 дверей, электромонтажные работы, ремонт санузлов и душевых, ремонт тамбура и другие мелкие работы.

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика