Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На страже детей: состоялся профилактический рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних детей

08:17 12 декабря 2014 г.

 

11 декабря 2014 года специалисты комиссии Ирина Богомолова и Марина Андреева, заведующий отделением социальной помощи семье и детям БУ «Ибресинский ЦСОН» Минздравсоцразвития Чувашской Республики Лидия Разномазова, инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Ибресинскому району лейтенант полиции Алексей Носков провели профилактический рейд по проверке условий проживания несовершеннолетних детей в семьях, поставленных на учет комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ибресинского района.

- Участие сотрудника полиции порой особенно необходимо, так как в некоторые дома хозяева не пускают, желая скрыть неблагополучные условия жизни. Кроме того, многие родители в семьях, которые называют «семьи в социально опасном положении», злоупотребляют спиртными напитками, ведут себя неадекватно, - отмечает Марина Андреева.

Тяжелая ситуация сложилась в одной из семей, проживающих в п. Ибреси, состоящих на учете не первый день. Семья не полная, мать длительное время не работает, злоупотребляет корвалолом, вследствие чего ведет себя агрессивно, учебой детей не интересуется. Во время рейда на мать составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Также она приглашена на заседание комиссии, ей выдано направление на консультацию к врачу-наркологу.

- Будем патронировать эту семью, проводить профилактическую работу, оказывать помощь – социальную, вещевую. В семье крайне неблагоприятная обстановка, поэтому мы с комиссией, органами опеки и попечительства и с Центром психолого-педагогического сопровождения будем проводить комплексную работу, чтобы исправить ситуацию в данной семье, - прокомментировала Лидия Разномазова.

В п. Буинск, д. Сосновка проверен ряд подучетных семей. Заметна систематическая, комплексная работа субъектов профилактики: во многих семьях есть улучшения. За день специалисты посетили около 8 семей. Планируется снять с учета 2 семьи – в них родители перестали злоупотреблять спиртными напитками, решили проблемы с трудоустройством.

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика