Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Деятельность отдела ЗАГС направлена на обеспечение законных прав и интересов граждан

12:02 25 ноября 2014 г.

Деятельность отдела ЗАГС администрации Ибресинского района направлена на обеспечение законных прав и интересов граждан в части исполнения заявлений о выдаче повторных документов о регистрации актов гражданского состояния, необходимых для решения социально-правовых вопросов. Выдача повторных документов о регистрации актов гражданского состояния осуществляется в порядке и в сроки, установленные действующим законодательством, в день обращения граждан. Наиболее часто граждане истребовали повторные документы для предъявления в органы пенсионного фонда в связи с назначением пенсий и пособий, для вступления в право наследования, а также в связи с утерей первичных документов.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

- лицу, в отношении которого была составлена запись акта гражданского состояния;

- родственнику умершего или другому заинтересованному лицу в случае, если лицо, в отношении которого была составлена ранее запись акта гражданского состояния, умерло;

- родителям (лицам, их заменяющим) или представителю органа опеки и попечительства в случае, если лицо, в отношении которого была составлена запись акта о рождении, не достигло ко дню выдачи повторного свидетельства совершеннолетия;

- иному лицу в случае представления нотариально удостоверенной доверенности от лица, имеющего в соответствии с настоящей статьей право на получение повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.

По статистике отдела ЗАГС администрации района за январь-октябрь месяцы 2014 года выдано 352 повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, в том числе:

- о рождении – 199;

- о заключении брака – 56;

- о смерти – 67;

- о расторжении брака – 9;

- присланные с других органов ЗАГС Российской Федерации - 20.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика